Les résultats CDF 2020

 

Samedi 11 janvier 2020 - 13h00 | 34 engagés

Moyenne du vainqueur: 19,44 km/h

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
116FABREGUE LilouNOUVELLE AQUITAINE28:039,09 km-19.4409'14 (2)
21ARNAUD SaskaAUVERGNE-RHONE-ALPES28:299,09 kmà 0:2619.1509'25 (3)
34TREGOUET MaureneBRETAGNE28:489,09 kmà 0:4518.9409'28 (2)
43MARASCO MargotGRAND EST29:049,09 kmà 1:0118.7609'39 (1)
52GALLEZOT ElectaBOURGOGNE FRANCHE COMTE29:049,09 kmà 1:0118.7609'37 (2)
65DELANOE LeaneBRETAGNE29:239,09 kmà 1:2018.5609'31 (1)
713BRIAND ManonBRETAGNE29:569,09 kmà 1:5318.2209'44 (1)
87DEVILLIERS JustineCENTRE VAL DE LOIRE30:119,09 kmà 2:0818.0709'44 (1)
915ANDRE CoralieBRETAGNE30:169,09 kmà 2:1318.0209'48 (1)
109RIGAUX AlizeeBRETAGNE30:419,09 kmà 2:3817.7810'10 (3)
116BERGHEAUD MaëlysILE DE FRANCE30:419,09 kmà 2:3817.7810'10 (3)
1218BONNIN NoemiePAYS DE LA LOIRE30:539,09 kmà 2:5017.6610'03 (1)
1320MOISSONNIER MarieAUVERGNE-RHONE-ALPES30:569,09 kmà 2:5317.6310'07 (3)
1411HURTELOUP AdèleHAUTS DE FRANCE30:569,09 kmà 2:5317.6310'13 (2)
1521BUNEL MarionNORMANDIE31:109,09 kmà 3:0717.510'22 (1)
168VALADE AlexandraILE DE FRANCE31:159,09 kmà 3:1217.4510'14 (1)
1725ETEVENARD AndréaBOURGOGNE FRANCHE COMTE31:259,09 kmà 3:2217.3610'27 (2)
1822BRAMOULLE PaulineNORMANDIE31:339,09 kmà 3:3017.2910'25 (1)
1932BREDARD AliceILE DE FRANCE31:459,09 kmà 3:4217.1810'31 (3)
2014KLAES LiseNORMANDIE31:589,09 kmà 3:5517.0610'22 (1)
2126REYNIER RomaneBOURGOGNE FRANCHE COMTE31:589,09 kmà 3:5517.0610'32 (3)
2210MENAGER LoanePAYS DE LA LOIRE32:169,09 kmà 4:1316.910'25 (1)
2317DURAFFOURG AlexaneBOURGOGNE FRANCHE COMTE32:169,09 kmà 4:1316.910'41 (1)
2430DECAMPS OrlaneHAUTS DE FRANCE32:179,09 kmà 4:1416.8910'35 (2)
2512VERSCHELDE LeaneILE DE FRANCE32:179,09 kmà 4:1416.8910'42 (2)
2628MOLIN REMY CapucineGRAND EST32:269,09 kmà 4:2316.8210'44 (2)
2731VANDEPUTTE JustineHAUTS DE FRANCE33:009,09 kmà 4:5716.5310'27 (1)
2819LEDOUX MathildeILE DE FRANCE33:269,09 kmà 5:2316.3110'54 (1)
2923KULPA JulieGRAND EST33:279,09 kmà 5:2416.310'49 (1)
3034ALMANSA CarlaOCCITANIE33:449,09 kmà 5:4116.1711'01 (1)
3124ANGONNET AmandineBOURGOGNE FRANCHE COMTE34:419,09 kmà 6:3815.7311'26 (1)
3229REBOUT ElodieGRAND EST34:539,09 kmà 6:5015.6311'35 (3)
3333CACAULT EvaelleNOUVELLE AQUITAINE34:599,09 kmà 6:5615.5911'28 (2)
3427AUBRY CassieCENTRE VAL DE LOIRE35:479,09 kmà 7:4415.2411'08 (1)

Samedi 11 janvier 2020 - 14h10 | 67 engagés

Moyenne du vainqueur: 21,12 km/h

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
12LESUEUR LoukaNORMANDIE34:2612,12 km-21.1208'22 (4)
25BASSET Pierre HenryBRETAGNE34:2912,12 kmà 00:0321.0908'24 (4)
31LEQUET CorentinAUVERGNE-RHONE-ALPES34:2913,12 kmà 00:0321.0908'25 (4)
43BAGOU GuillaumeAUVERGNE-RHONE-ALPES34:3313,12 kmà 00:0721.0508'29 (4)
511ORRIERE MartinBRETAGNE34:3314,12 kmà 00:0721.0508'28 (2)
615COMMUNAL KylianAUVERGNE-RHONE-ALPES34:3614,12 kmà 00:1021.0208'30 (4)
716HUBY ThomasBRETAGNE34:4615,12 kmà 00:2020.9208'34 (1)
814GARNIER MatteoBRETAGNE34:5015,12 kmà 00:2420.8808'34 (3)
97CLEF AntoineGRAND EST34:5116,12 kmà 00:2520.8708'34 (4)
1022GOUESSANT GabrielBRETAGNE34:5116,12 kmà 00:2520.8708'39 (2)
1166BEDINI AthysSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR34:5317,12 kmà 00:2720.8508'33 (4)
1232TRAVERT PaulGRAND EST34:5617,12 kmà 00:3020.8208'41 (2)
134LOZOUET LéandreNORMANDIE34:5618,12 kmà 00:3020.8208'37 (1)
148SOULIER LohannILE DE FRANCE34:5618,12 kmà 00:3020.8208'36 (1)
1561DUBOIS ClementNOUVELLE AQUITAINE35:0419,12 kmà 00:3820.7408'39 (2)
1658CHAMPION AxelILE DE FRANCE35:0719,12 kmà 00:4120.7108'35 (2)
1721FOUCHER EstebanNORMANDIE35:1220,12 kmà 00:4620.6608'43 (2)
1819LOETE HippolyteHAUTS DE FRANCE35:1820,12 kmà 00:5220.608'42 (1)
1912TRAN VAN AntoineOCCITANIE35:1821,12 kmà 00:5220.608'40 (1)
2031BISIAUX LéoAUVERGNE-RHONE-ALPES35:2521,12 kmà 00:5920.5308'41 (3)
219SCHIRMER GaëlGRAND EST35:3022,12 kmà 01:0420.4808'48 (2)
226ONESIME LouisILE DE FRANCE35:4022,12 kmà 01:1420.3908'33 (1)
2310BREANT RomainNOUVELLE AQUITAINE35:4323,12 kmà 01:1720.3608'48 (1)
2450DAVID AlexisBOURGOGNE FRANCHE COMTE35:4323,12 kmà 01:1720.3608'48 (4)
2524RULLIER HansPAYS DE LA LOIRE35:4924,12 kmà 01:2320.308'53 (4)
2637NOWAK UgoOCCITANIE35:5024,12 kmà 01:2420.2908'52 (4)
2747GLOUX FantinBRETAGNE35:5025,12 kmà 01:2420.2908'48 (2)
2825FINCKBOHNER AnaëlGRAND EST35:5325,12 kmà 01:2720.2708'50 (3)
2929BURNET JulianAUVERGNE-RHONE-ALPES35:5526,12 kmà 01:2920.2508'57 (2)
3048DOS REIS GRACA NathanAUVERGNE-RHONE-ALPES35:5526,12 kmà 01:2920.2508'56 (3)
3126VENDELLI LucasAUVERGNE-RHONE-ALPES35:5527,12 kmà 01:2920.2508'54 (4)
3218VIVOT EtienneBOURGOGNE FRANCHE COMTE36:0327,12 kmà 01:3720.1708'52 (4)
3360HENRY EthanNORMANDIE36:0328,12 kmà 01:3720.1708'52 (4)
3462DELMAS NathanOCCITANIE36:0728,12 kmà 01:4120.1308'53 (2)
3544PAIN EtiennePAYS DE LA LOIRE36:0929,12 kmà 01:4320.1208'55 (2)
3636SOULARD DorianPAYS DE LA LOIRE36:1129,12 kmà 01:4520.108'56 (2)
3742HAMBENNE AxelPAYS DE LA LOIRE36:1530,12 kmà 01:4920.0608'53 (2)
3851LAURENSOT EdgarBRETAGNE36:2030,12 kmà 01:5420.0108'56 (3)
3930PREMEL EwenBRETAGNE36:2931,12 kmà 02:0319.9308'54 (1)
4056MASSET AllanHAUTS DE FRANCE36:2931,12 kmà 02:0319.9308'56 (2)
4139CHAUMONT QuentinGRAND EST36:3932,12 kmà 02:1319.8409'04 (4)
4241BARBEREAU LoïcAUVERGNE-RHONE-ALPES36:3932,12 kmà 02:1319.8409'02 (2)
4354NUNES PierrickGRAND EST36:3933,12 kmà 02:1319.8408'59 (4)
4423DOUGNY LucasBOURGOGNE FRANCHE COMTE36:3933,12 kmà 02:1319.8408'59 (1)
4549CLER GabinBOURGOGNE FRANCHE COMTE36:3934,12 kmà 02:1319.8409'03 (2)
4643MASSET KerrianAUVERGNE-RHONE-ALPES36:4434,12 kmà 02:1819.808'57 (2)
4753JAMOT PierrickCENTRE VAL DE LOIRE36:4435,12 kmà 02:1819.809'08 (2)
4820MORIN HugoPAYS DE LA LOIRE36:4735,12 kmà 02:2119.7708'48 (1)
4938MATHIEU PaulGRAND EST36:5136,12 kmà 02:2519.7309'06 (2)
5059LINVAL FlorianILE DE FRANCE36:5436,12 kmà 02:2819.7109'05 (3)
5152DU MOUZA QuentinCENTRE VAL DE LOIRE37:0537,12 kmà 02:3919.6109'02 (2)
5217AFONSO YanisAUVERGNE-RHONE-ALPES37:1237,12 kmà 02:4619.5508'56 (2)
5355TRICLIN ValentinGRAND EST37:1838,12 kmà 02:5219.509'02 (2)
5428TREMOULET AntoineOCCITANIE37:2438,12 kmà 02:5819.4409'14 (1)
5534ANDRE NoahAUVERGNE-RHONE-ALPES37:2739,12 kmà 03:0119.4209'08 (2)
5664LEBRETON JulesPAYS DE LA LOIRE37:3439,12 kmà 03:0819.3609'10 (2)
5733LE CLAIRE NoaPAYS DE LA LOIRE37:4040,12 kmà 03:1419.3109'16 (2)
5845GRARD HugoHAUTS DE FRANCE37:4540,12 kmà 03:1919.2609'19 (2)
5946DUFOUR GwendaelHAUTS DE FRANCE37:5241,12 kmà 03:2619.209'10 (2)
6040FESTOC YannisNOUVELLE AQUITAINE37:5741,12 kmà 03:3119.1609'07 (2)
6157MUNIER RiyanHAUTS DE FRANCE38:0542,12 kmà 03:3919.0909'09 (4)
6227GRUEL ThibaudCENTRE VAL DE LOIRE38:1042,12 kmà 03:4419.0509'22 (3)
6367THIBAUD CelianSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR38:1143,12 kmà 03:4519.0409'24 (4)
6435BROTIN ErwanNORMANDIE38:1343,12 kmà 03:4719.0309'27 (2)
6565ROUXEL EliotPAYS DE LA LOIRE40:2644,12 kmà 06:0017.9909'22 (1)
Abandons
DNF13FAISSOLE DURAND LucasAUVERGNE-RHONE-ALPESAbandon45,12 km-08'31 (1)

Samedi 11 janvier 2020 - 15h15 | 51 engagés

Moyenne du vainqueur: 22,92 km/h

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
11BENOIST AntoineALPECIN-FENIX55:3221,21 km-22.9207'38 (1)
22CRISPIN MickaëlTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO56:1721,21 kmà 0:4522.6107'42 (1)
34DELBOVE JorisBOURGOGNE FRANCHE COMTE56:2621,21 kmà 0:5422.5507'53 (1)
49THOMAS VictorSAFIR GANOVA CKT56:5221,21 kmà 1:2022.3808'03 (2)
53HUBY AntoineVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC57:0021,21 kmà 1:2822.3307'58 (1)
613AUFFRET RonanTEAM PODIOCOM CC57:0321,21 kmà 1:3122.3108'05 (1)
77REMONDET ValentinAS BIKE CROSS TEAM57:0321,21 kmà 1:3122.3108'03 (2)
811GILLES CyprienBRETAGNE57:0721,21 kmà 1:3522.2807'58 (2)
918THOMAS ThéoBOURGOGNE FRANCHE COMTE57:0821,21 kmà 1:3622.2708'03 (1)
1010JOT HugoGRAND EST57:1221,21 kmà 1:4022.2508'04 (2)
118BENOIST AlmenzoBRETAGNE57:2821,21 kmà 1:5622.1507'58 (1)
1212GACHIGNARD ThomasTEAM PODIOCOM CC57:3221,21 kmà 2:0022.1208'07 (3)
1331LECLERCQ JulienBRETAGNE57:5521,21 kmà 2:2321.9708'06 (3)
146NAVARRO QuentinBOURGOGNE FRANCHE COMTE57:5921,21 kmà 2:2721.9507'53 (1)
1526MITAINE LouisBOURGOGNE FRANCHE COMTE58:0021,21 kmà 2:2821.9408'10 (2)
1624LAUGER YvonnickPAYS DE LA LOIRE58:0321,21 kmà 2:3121.9208'10 (3)
1748JAMOT JulienNORMANDIE58:1021,21 kmà 2:3821.8808'05 (3)
1829BONNET ThomasTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE58:1721,21 kmà 2:4521.8308'02 (7)
1922DUJARDIN BriceNOUVELLE AQUITAINE58:1921,21 kmà 2:4721.8208'10 (1)
2021BERTRAND UgoTEAM VOSGES VTT58:1921,21 kmà 2:4721.8208'12 (2)
2116VALOGNES ThibaultNORMANDIE58:3221,21 kmà 3:0021.7408'09 (2)
2228MORICHON ThomasBOURGOGNE FRANCHE COMTE58:4221,21 kmà 3:1021.6808'10 (3)
2327BETON DamienAUVERGNE-RHONE-ALPES58:4421,21 kmà 3:1221.6708'13 (2)
2441JARNET MaximeAUVERGNE-RHONE-ALPES59:0021,21 kmà 3:2821.5708'18 (2)
2519LAURANCE AxelVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC59:0021,21 kmà 3:2821.5708'12 (2)
2645PATROIS NatanGRAND EST59:1121,21 kmà 3:3921.508'18 (2)
2730CARDOT TomBOURGOGNE FRANCHE COMTE59:2021,21 kmà 3:4821.4508'18 (2)
2820ALLENO ClementVELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC59:3021,21 kmà 3:5821.3908'12 (2)
2925VEZIE ValentinBRETAGNE59:3321,21 kmà 4:0121.3708'03 (1)
3036CHARRIN AloïsAUVERGNE-RHONE-ALPES59:3321,21 kmà 4:0121.3708'26 (6)
3135MARASCO LorenzoGRAND EST59:5421,21 kmà 4:2221.2508'21 (2)
325GAGNAIRE MaximeAUVERGNE-RHONE-ALPES0.04182921,21 kmà 4:4221.1308'01 (1)
3338ROGER GabrielSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR0.04195621,21 kmà 4:5321.0608'17 (1)
3423JUMEAUX LouisILE DE FRANCE0.04203721,21 kmà 5:0021.0208'14 (2)
3544MOUGEL RobinGRAND EST0.04210621,21 kmà 5:0620.9908'31 (2)
3640GODEFROY BastienNORMANDIE0.04218721,21 kmà 5:1320.9508'34 (2)
3732GUERET ThéoNORMANDIE0.04229221,21 kmà 5:2220.908'29 (2)
3837ROSSION TomHAUTS DE FRANCE0.04229221,21 kmà 5:2220.908'36 (3)
3942BODARD DamienTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE0.04253521,21 kmà 5:4320.7808'24 (2)
4033DELMAS ThéoCA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS0.0426521,21 kmà 5:5320.7208'28 (2)
4147GUILBERT ClémentNORMANDIE0.0427221,21 kmà 5:5920.6908'34 (2)
4251PLAUCHE RomaricSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR0.04289421,21 kmà 6:1420.608'36 (2)
4349SIMON YohannNORMANDIE0.04289421,21 kmà 6:1420.608'36 (2)
4415SCHNEIDER LilianTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO0.043921,21 kmà 7:4120.1308'20 (1)
4534LEPOITTEVIN DUBOST SimonTEAM PODIOCOM CC43:3815,15 km+ 2 tour20.8308'13 (2)
4650LEROY VictorOCCITANIE44:4115,15 km+ 2 tour20.3408'36 (2)
4746THIROTEL HugoGRAND EST44:5715,15 km+ 2 tour20.2208'40 (2)
4843UZON AurélienCENTRE VAL DE LOIRE45:0515,15 km+ 2 tour20.1608'36 (2)
Abandons
DNF39COURRIERE AnthonyNOUVELLE AQUITAINEAbandon15,15 km08'28 (2)
DNF17MAINGUENAUD TomNOUVELLE AQUITAINEAbandon3,03 km08'48 (1)

Dimanche 12 janvier 2020 - 09h15 | 20 engagés

Moyenne du vainqueur: 19,85 km/h

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
11BURQUIER LineAUVERGNE-RHONE-ALPES36:3812,12 km-19,8509'05 (4)
22ONESTI OliviaNOUVELLE AQUITAINE36:4712,12 kmà 0:0919,7709'10 (1)
33DURAFFOURG LaurianeBOURGOGNE FRANCHE COMTE36:5612,12 kmà 0:1819,6909'09 (1)
46BENOIT GUYOD CamilleBOURGOGNE FRANCHE COMTE38:3312,12 kmà 1:5518,8609'31 (1)
55MOULLEC LouiseBRETAGNE39:1612,12 kmà 2:3818,5209'34 (1)
611FEYTOU IlonaOCCITANIE39:4212,12 kmà 3:0418,3209'32 (1)
712BARBOTIN AliceOCCITANIE40:0612,12 kmà 3:2818,1309'51 (2)
87VULLIET LisonAUVERGNE-RHONE-ALPES40:1812,12 kmà 3:4018,0409'53 (1)
94DEVIGNE CamilleHAUTS DE FRANCE40:2012,12 kmà 3:4218,0309'41 (1)
1013HOUDIN ValentinePAYS DE LA LOIRE40:4012,12 kmà 4:0217,8809'52 (1)
1115RICHEUX EmmaBRETAGNE41:0712,12 kmà 4:2917,6909'51 (1)
1210GOERGEN OcéaneILE DE FRANCE41:3012,12 kmà 4:5217,5210'09 (1)
1318LE DU ErellBRETAGNE41:4212,12 kmà 5:0417,4410'19 (4)
1416BONNEAU PriscilliaPAYS DE LA LOIRE41:5312,12 kmà 5:1517,3610'24 (2)
1517GODIOT HortenseHAUTS DE FRANCE42:1312,12 kmà 5:3517,2310'26 (1)
169BLOT ApollineNORMANDIE42:5412,12 kmà 6:1616,9510'09 (1)
1714JACQUES AxelleNORMANDIE43:1212,12 kmà 6:3416,8310'28 (1)
188BEZIN AndréaNORMANDIE44:0112,12 kmà 7:2316,5210'18 (1)
1919RODRIGUEZ MaévaHAUTS DE FRANCE44:4312,12 kmà 8:0516,2610'36 (1)
2020GAUTHEY OcéaneBOURGOGNE FRANCHE COMTE46:1012,12 kmà 9:3215,7511'04 (1)

Dimanche 12 janvier 2020 - 10h30 | 66 engagés

Moyenne du vainqueur: 

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
15ANANIE UgoHAUTS DE FRANCE41:1615,15 km-22,0308'07 (3)
23LELANDAIS RémiAUVERGNE-RHONE-ALPES41:3515,15 kmà 0:1921,8608'02 (1)
36VADIC BaptisteNOUVELLE AQUITAINE41:4415,15 kmà 0:2821,7808'15 (1)
49ANCHAIN PaulHAUTS DE FRANCE42:0515,15 kmà 0:4921,608'16 (2)
57GREGOIRE RomainBOURGOGNE FRANCHE COMTE42:1315,15 kmà 0:5721,5308'15 (1)
64RICHARD ANDRADE FlorianILE DE FRANCE42:1815,15 kmà 1:0221,4908'18 (2)
716BOMMENEL NathanOCCITANIE42:2015,15 kmà 1:0421,4708'18 (1)
817JOT MatéoGRAND EST42:2815,15 kmà 1:1221,4108'18 (1)
938ROUXEL GauthierGRAND EST42:3715,15 kmà 1:2121,3308'24 (1)
1011BOLGIANI GabrielBRETAGNE42:4215,15 kmà 1:2621,2908'23 (2)
112CASTILLE NoéILE DE FRANCE42:4715,15 kmà 1:3121,2508'26 (2)
1225STEVANT MaloBRETAGNE42:4715,15 kmà 1:3121,2508'29 (1)
131BURNET PierrickAUVERGNE-RHONE-ALPES42:5515,15 kmà 1:3921,1808'25 (2)
1446TACHOT ThomasAUVERGNE-RHONE-ALPES42:5715,15 kmà 1:4121,1608'25 (3)
1532SENECAIL FirminHAUTS DE FRANCE43:0115,15 kmà 1:4521,1308'26 (2)
1615FERNANDES JulesILE DE FRANCE43:1215,15 kmà 1:5621,0408'29 (2)
1727LOPES LucasBOURGOGNE FRANCHE COMTE43:1215,15 kmà 1:5621,0408'15 (1)
1812LABROSSE JordanAUVERGNE-RHONE-ALPES43:2015,15 kmà 2:0420,9808'32 (2)
1947CORDELIER MatthieuBRETAGNE43:2415,15 kmà 2:0820,9408'33 (2)
2010GABRIEL TimothéGRAND EST43:2815,15 kmà 2:1220,9108'27 (1)
2136GAUTHIOT CostinBOURGOGNE FRANCHE COMTE43:3215,15 kmà 2:1620,8808'35 (2)
2237MARTINEZ LennyBOURGOGNE FRANCHE COMTE43:3215,15 kmà 2:1620,8808'35 (2)
2313BIBET ThomasOCCITANIE43:3215,15 kmà 2:1620,8808'26 (2)
2430LAVIGNAC MatthieuOCCITANIE43:3715,15 kmà 2:2120,8408'31 (2)
2552MAHOUDO NolannBRETAGNE43:4015,15 kmà 2:2420,8208'34 (1)
2629VERSCHUREN KillianBRETAGNE43:4015,15 kmà 2:2420,8208'34 (1)
2718PONCHON ElioteAUVERGNE-RHONE-ALPES43:4115,15 kmà 2:2520,8108'34 (1)
2831POTET FabienNOUVELLE AQUITAINE43:4615,15 kmà 2:3020,7708'38 (2)
2933MILLAT AdrienAUVERGNE-RHONE-ALPES43:4615,15 kmà 2:3020,7708'35 (2)
3014PEUGET ClémentAUVERGNE-RHONE-ALPES43:5415,15 kmà 2:3820,7108'24 (1)
318GROSLAMBERT MartinBOURGOGNE FRANCHE COMTE43:5415,15 kmà 2:3820,7108'37 (1)
3222TRONCHON BastienAUVERGNE-RHONE-ALPES43:5815,15 kmà 2:4220,6708'39 (3)
3335GAPPINI KillianCENTRE VAL DE LOIRE44:0115,15 kmà 2:4520,6508'35 (2)
3461LEPOITTEVIN DUBOST JorisNORMANDIE44:0515,15 kmà 2:4920,6208'40 (2)
3523LEVEEL KyllianNORMANDIE44:0515,15 kmà 2:4920,6208'41 (5)
3654DESSAY JulesCENTRE VAL DE LOIRE44:1115,15 kmà 2:5520,5708'45 (4)
3759COUSIN ClémentNORMANDIE44:1515,15 kmà 2:5920,5408'41 (2)
3866GUERIN MariusSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR44:1615,15 kmà 3:0020,5308'41 (2)
3928TRIOUX MartinHAUTS DE FRANCE44:2615,15 kmà 3:1020,4608'41 (1)
4020GAUTHERAT PierreBOURGOGNE FRANCHE COMTE44:3015,15 kmà 3:1420,4308'23 (1)
4165PAUMARD ThibaultPAYS DE LA LOIRE44:3015,15 kmà 3:1420,4308'44 (2)
4244SPARFEL LouisGRAND EST44:3015,15 kmà 3:1420,4308'46 (5)
4360ECOLASSE ThéoNORMANDIE44:3615,15 kmà 3:2020,3808'46 (2)
4463CHAPTAL YannOCCITANIE44:3815,15 kmà 3:2220,3708'49 (3)
4562DELUCHE CelestinNOUVELLE AQUITAINE44:4415,15 kmà 3:2820,3208'45 (2)
4624BILLET AdrienPAYS DE LA LOIRE44:4415,15 kmà 3:2820,3208'48 (2)
4742VINCENT TeddyNOUVELLE AQUITAINE44:4715,15 kmà 3:3120,308'48 (2)
4819VERRIER TristanPAYS DE LA LOIRE44:5815,15 kmà 3:4220,2108'45 (3)
4921NIERDING MathisGRAND EST45:0315,15 kmà 3:4720,1808'49 (1)
5049PIRON MathiasAUVERGNE-RHONE-ALPES45:0615,15 kmà 3:5020,1608'50 (2)
5134ALEXANDER EmilePAYS DE LA LOIRE45:0615,15 kmà 3:5020,1608'49 (2)
5226LEBOUCHER AnatolePAYS DE LA LOIRE45:1215,15 kmà 3:5620,1108'45 (1)
5339OURLIAC TinoOCCITANIE45:1215,15 kmà 3:5620,1108'50 (2)
5441MAILLARD TimothePAYS DE LA LOIRE45:2115,15 kmà 4:0520,0408'57 (3)
5555FERNANDES BaptisteCENTRE VAL DE LOIRE45:3515,15 kmà 4:1919,9408'51 (2)
5645KRAEMER LéoGRAND EST45:3515,15 kmà 4:1919,9408'47 (2)
5753PHILIPPE WilliamBRETAGNE45:4315,15 kmà 4:2719,8808'58 (1)
5858POLETTO AntoineILE DE FRANCE45:4515,15 kmà 4:2919,8708'57 (3)
5964MULON HugoPAYS DE LA LOIRE45:4615,15 kmà 4:3019,8608'49 (2)
6057VAZ DorianGRAND EST46:0315,15 kmà 4:4719,7409'09 (1)
6150BILLET PaulBOURGOGNE FRANCHE COMTE46:2115,15 kmà 5:0519,6108'59 (2)
6240BAILLY CorentinPAYS DE LA LOIRE46:2915,15 kmà 5:1319,5608'56 (2)
6348PICHON HugoNOUVELLE AQUITAINE46:3215,15 kmà 5:1619,5309'03 (2)
6443FILLION ErwannNORMANDIE46:3215,15 kmà 5:1619,5309'03 (1)
6556LEDOCQ TomGRAND EST46:5615,15 kmà 5:4019,3709'01 (2)
6651ROLLEE GabinBOURGOGNE FRANCHE COMTE47:4015,15 kmà 6:2419,0709'20 (2)

Dimanche 12 janvier 2020 - 13h20 | 27 engagées

Moyenne du vainqueur: 20,41 km/h

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
13NORBERT RIBEROLLE MarionEXPERZA PRO CX44:3215,15 km-20,4108'44 (5)
21MANI CarolineAMICALE CYCLISTE BISONTINE44:4215,15 kmà 0:1020,3408'50 (2)
35CLAUZEL PerrineAS BIKE CROSS TEAM45:0915,15 kmà 0:3720,1308'53 (2)
44PETIT MarlèneTEAM PODIOCOM CC45:3215,15 kmà 1:0019,9609'01 (1)
511DEVI CamilleSAFIR GANOVA CKT45:4415,15 kmà 1:1219,8809'06 (1)
614MOREL PETITGIRARD MarlèneVC MORTEAU MONTBENOIT45:5515,15 kmà 1:2319,809'03 (5)
710CURINIER LéaARKEA PRO CYCLING TEAM45:5715,15 kmà 1:2519,7809'05 (5)
87STRAPPAZZON MarineTEAM PODIOCOM CC45:5715,15 kmà 1:2519,7809'06 (5)
99PORHEL LauraBRETAGNE46:4315,15 kmà 2:1119,4609'13 (2)
108MENUT AudreyNOUVELLE AQUITAINE46:5615,15 kmà 2:2419,3709'18 (2)
112FOUQUENET AmandineTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO47:3915,15 kmà 3:0719,0809'15 (1)
1222DELHAYE PaulineHAUTS DE FRANCE47:4615,15 kmà 3:1419,0309'26 (1)
1312HOUDIN CoralieARKEA PRO CYCLING TEAM48:0915,15 kmà 3:3718,8809'29 (1)
1415ROGNANT VivianeCA CASTELSARRASIN 82 CYCLO CROSS48:1415,15 kmà 3:4218,8509'24 (5)
156MORICHON AnaïsARKEA PRO CYCLING TEAM48:1415,15 kmà 3:4218,8509'18 (2)
1613LAQUEBE AmelieCC MAINSAT EVAUX48:3715,15 kmà 4:0518,709'41 (3)
1721MULLER CyrianeCC SARREBOURGEOIS49:2815,15 kmà 4:5618,3809'51 (2)
1817WEINGARTEN AudreyAUVERGNE-RHONE-ALPES49:5415,15 kmà 5:2218,2209'45 (1)
1920GARBELLOTTO MauraneAC THANN49:5415,15 kmà 5:2218,2209'45 (5)
2016POTTIER CamilleVC DE L'EVRON COETMIEUX50:1815,15 kmà 5:4618,0709'56 (4)
2124JAMME EmilieNORMANDIE50:3215,15 kmà 6:0017,9909'58 (1)
2227CORRET SéverineSUD-PROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR50:4415,15 kmà 6:1217,9209'59 (1)
2319MELAYE PaulineBRETAGNE50:5615,15 kmà 6:2417,8509'58 (2)
2425ROGER EmmaOCCITANIE51:0315,15 kmà 6:3117,8110'01 (1)
2518ROLLEE JulieVC MORTEAU MONTBENOIT53:3115,15 kmà 8:5916,9909'56 (1)
2626DAVID OpheliePAYS DE LA LOIRE55:0515,15 kmà 10:3316,510'48 (1)
2723LE BRAS JustineILE DE FRANCE33:069,09 km+ 2 tour16,4810'37 (1)

Dimanche 12 janvier 2020 - 15h00 | 58 engagées

Moyenne du vainqueur: 23,82 km/h

Pl.DosNom-prénomClubTempsDistanceEcartMoy
km/h
Meilleur tour
11VENTURINI ClementAG2R LA MONDIALE1:01:0424,24 km-23,8207'21 (1)
25DUBAU JoshuaTEAM PELTRAX - CSD1:01:2824,24 kmà 0:2423,6607'31 (1)
342DOUBEY FabienWANTY - GOBERT CYCLING TEAM1:01:3624,24 kmà 0:3223,6107'31 (1)
43MENUT DavidSCOTT CREUSE OXYGENE GUERET1:02:0224,24 kmà 0:5823,4507'30 (1)
54BOULO MatthieuBRETAGNE1:02:0824,24 kmà 1:0423,4107'37 (5)
645RUSSO ClémentTEAM ARKEA - SAMSIC1:02:3724,24 kmà 1:3323,2307'38 (7)
72CHAINEL SteveTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO1:02:5924,24 kmà 1:5523,0907'37 (1)
833DUJARDIN SandyE.C. ST ETIENNE - LOIRE1:03:1524,24 kmà 2:1122,9907'42 (1)
96DUBAU LucasTEAM PELTRAX - CSD1:03:1924,24 kmà 2:1522,9707'37 (1)
107GRAS YanTEAM CHAZAL-CANYON-3G IMMO1:03:2424,24 kmà 2:2022,9407'32 (1)
1149KORETZKY VictorKMC - ORBEA1:03:3024,24 kmà 2:2622,907'47 (2)
1248FINE EddyCOFIDIS1:03:3324,24 kmà 2:2922,8907'37 (2)
1312PHILIBERT AurélienBOURG EN BRESSE AIN CYCLISME1:04:0724,24 kmà 3:0322,6807'56 (2)
1413MARGUERITAT TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U871:04:0724,24 kmà 3:0322,6807'47 (2)
159GUILLAUD ValentinTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE1:04:2124,24 kmà 3:1722,607'50 (2)
168FALENTA AloisU.C. GESSIENNE1:04:3224,24 kmà 3:2822,5407'47 (1)
1710TROPARDY ArthurNORMANDIE1:04:4424,24 kmà 3:4022,4707'53 (2)
1859TURGIS AnthonyTOTAL DIRECT ENERGIE1:04:5624,24 kmà 3:5222,407'52 (3)
1954MOUGEL DamienGRAND EST1:05:0124,24 kmà 3:5722,3707'59 (7)
2015DELOISON LucasAS BIKE CROSS TEAM1:05:1024,24 kmà 4:0622,3207'58 (2)
2136ETIENNE KylianBRETAGNE1:05:1324,24 kmà 4:0922,308'01 (2)
2243DELAPLACE AnthonyTEAM ARKEA - SAMSIC1:05:2024,24 kmà 4:1622,2608'01 (6)
2314ROUSSEL JulienNORMANDIE1:05:2824,24 kmà 4:2422,2207'58 (2)
2447TURGIS JimmyB&B HOTELS - VITAL CONCEPT1:05:4124,24 kmà 4:3722,1407'57 (2)
2519TOULOUSE NicolasTEAM PODIOCOM CC1:05:4824,24 kmà 4:4422,107'50 (2)
2626CHAMERAT DUMONT AntonyV.C. BRIGNAIS1:06:2024,24 kmà 5:1621,9308'03 (1)
2744JARRIER BenoitTEAM ARKEA - SAMSIC1:06:3024,24 kmà 5:2621,8708'10 (7)
2821GUILLOUX FreddieLAVAL CYCLISME 531:06:4824,24 kmà 5:4421,7708'01 (2)
2930GIRARDIN MaximeORLEANS LOIRET CYCLISME1:07:0224,24 kmà 5:5821,708'08 (2)
3017CADOT ROGER SammyVC SAINT LO PONT HEBERT1:07:0224,24 kmà 5:5821,708'04 (2)
3111TRIGO FlorianMERIDA - WALLONIE MTB TEAM1:11:1524,24 kmà 6:2121,5708'00 (2)
3218FARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS1:07:2824,24 kmà 6:2421,5608'16 (3)
3323ANSARD AnthonyMOYON PERCY VELO CLUB1:07:3224,24 kmà 6:2821,5408'18 (2)
3422BRONDANI LucasAS BIKE CROSS TEAM1:08:1724,24 kmà 7:1321,308'05 (1)
3537DELPRAT StevenES TORIGNI50:3018,18 km+ 2 tour21,608'14 (2)
3620HUMBERT ValentinAMICALE CYCLISTE BISONTINE50:3718,18 km+ 2 tour21,5508'20 (1)
3716JOUFFROY ArnaudOCCITANIE50:4018,18 km+ 2 tour21,5308'04 (1)
3827SAMOYAU PierreCS FLECHOIS50:4318,18 km+ 2 tour21,5108'18 (2)
3940CARESMEL AlexisHAUTS DE FRANCE51:0118,18 km+ 2 tour21,3808'23 (2)
4035CONGNARD JulienANGERS METROPOLE CYCLISME 4951:0518,18 km+ 2 tour21,3508'19 (2)
4131PASQUET AudricCC MARMANDAIS42:2315,15 km+ 3 tour21,4508'19 (2)
4253RENARD LudovicCENTRE VAL DE LOIRE42:3115,15 km+ 3 tour21,3808'18 (2)
4324GUILBAUD GuillaumeTEAM VENDEE PAYS DE LA LOIRE42:3115,15 km+ 3 tour21,3808'19 (3)
4456BAZIN CyrilILE DE FRANCE43:1115,15 km+ 3 tour21,0508'29 (2)
4525TABURET MathieuCA EVRON43:2115,15 km+ 3 tour20,9708'11 (1)
4638PATOUX CyrilleES TORIGNI34:1712,12 km+ 4 tour21,2108'24 (2)
4752COSTE NicolasCENTRE VAL DE LOIRE34:3012,12 km+ 4 tour21,0808'24 (2)
4834VAZ LucasARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME34:5412,12 km+ 4 tour20,8408'40 (1)
4960GROSLAMBERT RémiVELO CLUB ORNANS35:0912,12 km+ 4 tour20,6908'46 (1)
5057BRAMOULLE GérardVC CANTON DES PIEUX35:1512,12 km+ 4 tour20,6308'43 (2)
5158COUSIN JulienVC SAINT LO PONT HEBERT35:1712,12 km+ 4 tour20,6108'49 (1)
5239COSNIER ValentinC'CHARTRES CYCLISME35:2512,12 km+ 4 tour20,5308'09 (2)
5350BARRIER NicolasAUVERGNE-RHONE-ALPES35:2912,12 km+ 4 tour20,4908'43 (2)
5451NICOLAY LudovicAUVERGNE-RHONE-ALPES35:3112,12 km+ 4 tour20,4708'44 (2)
5541LESTIEVENT RodolpheSUNN FACTORY RACING17:466,06 km+ 6 tour20,4708'47 (1)
Abandons
DNF29LEDANOIS KevinTEAM ARKEA - SAMSICAbandon9,09 km07'47 (2)