Les résultats des écoles

 

Samedi 29 décembre 2018

Classement

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
111006897678149500100124CODABEYAaronAS TOURLAVILLE CYCLISMEPoussin00
221006856625041260080058BARBEY POINTMatthiasV.C. PIERRELATTEPoussin0''
3302495504650287LETOUZELéoPERIERSBABY Vélo0''

Samedi 29 décembre 2018

Classement individuel

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
151006773114143350590087ORRIEREBriacCC VITREENPupille00
2141007039338549503490317JOURDAN ANFRAYEdgarVC SAINT LO PONT HEBERTPupille0''
3131007039257749503490265BROTINHugoVC SAINT LO PONT HEBERTPupille0''
461006697221849504650270LETOUZEKimmyPERIERS CYCLISMEPupille0''
571006654885241740430066VULLIETRonanU.C. SEYSSEL FRANGYPupille0''
691005701314649502170352TESTIERMathisUC BRICQUEBECPupille0''
7101006720966449144520085LEGRETLénaUC TILLY VAL DE SEULLESPupille0''
8111006729231844370480053DU MOUZAZoéUS ST PIERRE DES CORPSPupille0''
9121007039470249503490370GARBERTimothéVC SAINT LO PONT HEBERTPupille0''
1081007323619249502170076BELLETBaptisteUC BRICQUEBECPupille0''

Classement par équipe aux temps 2 coureurs

RangEquipeTempsPoints
1VC SAINT LO PONT HEBERT05
2UC BRICQUEBEC016

Samedi 29 décembre 2018

Classement individuel

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
1211006913976248957080496BOUTELOUPAlexisARGENTEUIL VAL DE SEINE 95Benjamin00
2261007580709647620090169COLLIEREloiES ARQUESBenjamin0''
3241007445526150170790046CACAULTMatteïC.C.VERVANTBenjamin0''
4231006839538750861540104CHAVANELClementAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISBenjamin0''
5321006712842850160150098BERNARDMarinU.A.LA ROCHEFOUCAULDBenjamin0''
6341006695554549505160009DELPRATLéoUC DU MORTAINAISBenjamin0''
7201007078260151812460097ROUANETAnaïsALBI VELO SPORTBenjamin0''
8361006856655341260080037BARBEY POINTSamuelV.C. PIERRELATTEBenjamin0''
9251006739750344280260107SIMONNETLoanC'CHARTRES CYCLISMEBenjamin0''
10331006759443249760610154EUSTACHEThibaudUC DARNETALBenjamin0''
1139052440030073LEBRANCHUBryceUC Pont Chatelainebajinmin 10''
12301006577032741740030152BARBEREAUJulietteTEAM ALLINGES PUBLIERBenjamin0''
13221006936094349500100061BRAMOULLEManonAS TOURLAVILLE CYCLISMEBenjamin0''
14351006720976549144520125LEPETITBenUC TILLY VAL DE SEULLESBenjamin0''
15371006763505046880410309DEMANGEAlexandreVELOCE CLUB SPINALIENBenjamin0''
16271007120293349502310138MARIEAziaLA VALOGNAISE CYCLISMEBenjamin0''
17281007313737449502310168MARIEAnthonLA VALOGNAISE CYCLISMEBenjamin0''
18311006674194350162050072JOBITKylianTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDBenjamin0''
1938049500100158KERLEAUAntoineAS TourlavilleBenjamin 20''
20291007120384249502310155PERREELouiseLA VALOGNAISE CYCLISMEBenjamin0''

Classement par équipe aux temps 2 coureurs

RangEquipeTempsPoints
1LA VALOGNAISE CYCLISME033

Samedi 29 décembre 2018

Classement individuel garçons

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie4 Temps4 Ecart
170041741810004MARCHANDISENicolasVTT PAYS DE GAVOTMinime00
2461006638840041380220209MILLATWilliamCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.Minime0''
3661006615115252532710384GARNIERMatteoUNION CYCLISTE SUD 53Minime0''
4691006567817541150720057EGEA GARCIAJarodVELO CLUB SANSAC ARPAJONMinime0''
5501005676114847620090163LOETEHippolyteES ARQUESMinime0''
6581006697171349504650265CORONJustinPERIERS CYCLISMEMinime0''
7481006410879546880760003ROUXELBaptisteEC STEPHANOISMinime0''
8561006620490853130700048ANDRE GALLISAlixPASSION VTT VENELLESMinime0''
9401006918017849143900334HALLEYMathéoAC BAYEUXMinime0''
10671006855331843223140016BARREWilliamVC PAYS DE LOUDEACMinime0''
11491007580710047620090170COLLIERThéotimeES ARQUESMinime0''
12571006696989149504650213RENOUFNolannPERIERS CYCLISMEMinime0''
13471007038985049144170208BLOTCyprienEC SAINT VIGORIENNEMinime0''
14651006997618452532710034PROD`HOMMEMatthieuUNION CYCLISTE SUD 53Minime0''
15421007671980949500100428ALMINMartinAS TOURLAVILLE CYCLISMEMinime0''
16631007323568749502170110ADAMMathisUC BRICQUEBECMinime0''
17601006674184250162050071JOBITYanisTEAM CYCLISTE CHATEAUBERNARDMinime0''
18551007120071149502310134ADAMLorisLA VALOGNAISE CYCLISMEMinime0''
19441006823766249762660181KLAESLiseAS TREPORT CYCLISMEMinime0''
20511007041450646881070005MOUGELLéoLA BRESSAUDE ROUE VERTEMinime0''
21641006759453349760610155EUSTACHEGabrielUC DARNETALMinime0''
22411006998335943293250090BRAMOULLEYanisAC GOUESNOUMinime0''
23591007102378444370430007BEGUINLucaSV LOCHOISEMinime0''
24431006936104449500100077BRAMOULLEPaulineAS TOURLAVILLE CYCLISMEMinime0''
25541007120232749502310066BLANCHEMAINNathanLA VALOGNAISE CYCLISMEMinime0''
26531007120192349502310040MARIEThaoLA VALOGNAISE CYCLISMEMinime0''
27681007062366049140450042TARGATAlexandreVC TROUVILLE DEAUVILLEMinime0''
2871049141920367GUILBERTMattéoUC IFS-HerouvilleMinime 10''
29611006714883849502170151POIRIERPierreUC BRICQUEBECMinime0''
30621006714247149502170069LECHATAmandineUC BRICQUEBECMinime0''
31521007120172149502310038BLANCHARDTimothéLA VALOGNAISE CYCLISMEMinime0''
32451007021383642890040017GONZALEZMathisASPTT AUXERREMinime0''

Classement individuel filles

RangDosUCI IDN° LicenceNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorieCat Age4 Temps Ecart
1441006823766249762660181KLAESLiseAS TREPORT CYCLISMEMinimeM200
2431006936104449500100077BRAMOULLEPaulineAS TOURLAVILLE CYCLISMEMinimeM20''
3621006714247149502170069LECHATAmandineUC BRICQUEBECMinimeM20''

Classement par équipe

RangEquipeTempsPoints
1ES ARQUES016
2UNION CYCLISTE SUD 53017
3PERIERS CYCLISME018
4AS TOURLAVILLE CYCLISME039
5LA VALOGNAISE CYCLISME043
6UC BRICQUEBEC045