Les résultats

 

Dimanche 30 décembre 2018 -  09h45 | 138 engagés

Classement de la Manche 3

RgDosNom PrénomComEntité EngageanteTpsPts
11GAUTHERAT PierreBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE35'39''35
23BURNET PierrickAURAVTT PAYS DE GAVOT à 08''32
38ANCHAIN PaulHAFRHAUTS DE FRANCE à 10''30
45BOMMENEL NathanOCCIOCCITANIE à 17''29
57FERNANDES JulesIDFRUS METRO TRANSPORTS '' 28
69PONCHON ElioteAURAE.C. ST ETIENNE - LOIRE à 29''27
713JOT MatéoGESTGRAND EST à 32''26
810MARCHANDISE CharlesAURAVTT PAYS DE GAVOT à 34''25
92GREGOIRE RomainBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 41''24
1067ROUXEL GauthierGESTGRAND EST à 45''23
114VERRIER TristanPDLLCA EVRON à 47''22
1217NIERDING MathisGESTGRAND EST à 55''21
136KRAEMER LéoGESTGRAND EST à 01'20''20
1412LESUEUR LoukaNORMUC DARNETAL à 01'33''19
1511MARTINEZ LennyBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 01'47''18
1615GAPPINI KillianCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 01'48''17
1753LE MAT HugoBRETEC QUEVENOISE à 01'49''16
1866CAMBRES RoméoGESTGRAND EST à 01'51''15
1919OLLIVEAUX RemiBRETBRETAGNE à 01'53''14
2058HINAULT ThomasBRETBRETAGNE à 02'06''13
2128FASCIANELLA MaximeAURAGOLENE EVASION '' 12
2216BAGOU GuillaumeAURACHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 02'19''11
2394SCHIERING NathanNORMCD ORNE à 02'22''10
2426FAISSOLE DURAND LucasAURACYCL SEYSSINET SEYSSINS à 02'26''9
2522NISSAS JorisAURACD AIN à 02'29''8
26117FARAMOND TomOCCIOCCITANIE à 02'31''7
2721LASSARA JustinAURACD AIN '' 6
28108AZILE LOZACH JulienNOAQNOUVELLE AQUITAINE '' 5
2918PICHON HugoNOAQNOUVELLE AQUITAINE à 02'34''4
30125MARTINEAU NolanPDLLPAYS DE LA LOIRE à 02'36''3
3156BRIAND EnzoBRETBRETAGNE à 02'37''0
32129MULON HugoPDLLCA EVRON à 02'38''0
33106LEMARDELE MaxenceNORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 02'39''0
34103CLOUAIRE RaphaëlNORMVC LISIEUX à 02'47''0
3514POTET FabienNOAQNOUVELLE AQUITAINE à 02'50''0
3632LEQUET CorentinAURAV.C. MONTBRISONNAIS à 02'51''0
37104BAUTRAIT CorentinNORMVC ROUEN 76 à 02'52''0
3887MAURICIO FlavioIDFRPARISIS A.C. 95 à 02'53''0
39118RAUS JeromeOCCIOCCITANIE '' 0
4060DESSAY JulesCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 02'54''0
4159BRIDRON ThibaudCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 02'55''0
42127THIBAULT QuentinPDLLPAYS DE LA LOIRE à 02'58''0
43102PAINS XavierNORMVC FALAISIEN à 03'00''0
4434OTTIGER AxelBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 03'06''0
45109LAFFINEUR TheoNOAQNOUVELLE AQUITAINE à 03'09''0
4689SOULIER LohannIDFRUS METRO TRANSPORTS à 03'14''0
47121OURLIAC TinoOCCICA CASTELSARRASIN à 03'15''0
48110BREANT RomainNOAQASPTT BRIVE AGGLO Vélo à 03'18''0
4957BASSET Pierre HenryBRETVC PAYS DE LOUDEAC à 03'31''0
50112PECONDON RomainNOAQCS CASTELJALOUSAIN à 03'34''0
5148GUEZINGAR AlanBRETCC ERGUE GABERIC à 03'43''0
5254CORDELIER MatthieuBRETBRETAGNE '' 0
5346LETHIER MelvynBFRCVELO CLUB ORNANS à 03'45''0
5461DURAND EmileCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 03'50''0
5525LATHUILLIERE MaxenceAURACOURS LA VILLE CYCLISME à 03'52''0
56120VERNEZOUL ElianOCCIALBI VELO SPORT '' 0
5750HUBY ThomasBRETCC UZELAIS à 03'53''0
5877GRARD HugoHAFRHAUTS DE FRANCE à 03'55''0
5965BRUNEAUX GuillaumeGESTGRAND EST à 03'58''0
6081PESTEIL MaxenceIDFRCSM CLAMART à 03'59''0
6144BILLET PaulBFRCGUIDON BLETTERANOIS à 04'04''0
62105BROTIN ErwanNORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 04'08''0
63132VENDELLI LucasPACAA.C. BOLLENE à 04'18''0
6441CHAMBREY AlanBFRCROUE D'OR NOIDANS à 04'22''0
65101LOZOUET LéandreNORMUC BRICQUEBEC à 04'23''0
6655PLUSQUELLEC QuentinBRETTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04'26''0
6763JAMOT PierrickCEVLUC MEHUNOISE à 04'27''0
6833BURNET JulianAURAVTT PAYS DE GAVOT à 04'32''0
69128MORIN HugoPDLLCA EVRON à 04'33''0
7080ONESIME LouisIDFRARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 04'34''0
71131LOISON KillianPDLLST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE à 04'36''
7268KULPA LouisGESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 04'40''
7392GARNIER TomNORMCD ORNE à 04'42''
74126RULLIER HansPDLLPAYS DE LA LOIRE ''
75114FESTOC YannisNOAQU.C.CONFOLENS à 04'52''
7642ROLLEE GabinBFRCROUE D'OR NOIDANS à 04'54''
7783BOULAIRE AngusIDFRJS FERTE GAUCHER ''
7823MASSET KerrianAURACHAMBERY C. COMPETITION à 04'56''
79113MASOCH MariusNOAQU.A.LA ROCHEFOUCAULD à 04'57''
8084CHAMPION AxelIDFROC GIF VTT à 04'59''
8173CHAUMONT QuentinGESTU.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 05'00''
8252GERMAIN KylianBRETEC QUEVENOISE à 05'05''
83122NOWAK UgoOCCIMONTAUBAN CYCLISME 82 à 05'08''
8462BEGUIN HugoCEVLSV LOCHOISE ''
8579GENTE ThéoHAFRAC NESLOIS à 05'11''
8651ORRIERE MartinBRETCC VITREEN ''
8776CAILLEAU AdrienHAFRHAUTS DE FRANCE à 05'12''
8849GOUESSANT GabrielBRETCC MONCONTOUR à 05'15''
89130SOULARD DorianPDLLPOLE CYCLISME SAUMUROIS à 05'18''
90124LE CLAIRE NoaPDLLPAYS DE LA LOIRE à 05'21''
9172LEROY LouisGESTU.S.C.NOUVION à 05'23''
9229BARBEREAU LoïcAURATEAM ALLINGES PUBLIER à 05'28''
9386GAUTIER CharlesIDFRPARISIS A.C. 95 à 05'33''
9482LINVAL FlorianIDFREC AULNAY à 05'38''
9570SENGER EdouardGESTROAD TEAM VAL DE MODER à 05'45''
9647BASIN AlexisBFRCVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 05'49''
9737GUICHARD LucasBFRCASPTT DIJON à 05'54''
9890LAMOUCHE ConstantinIDFRVC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES à 05'56''
9940CAILLE FlorianBFRCROUE D'OR NOIDANS à 05'57''
100119ROUANET MaëlOCCIALBI VELO SPORT à 06'00''
10174FINCKBOHNER AnaëlGESTVC NORD ALSACE à 06'05''
102100ADAM MaximeNORMUC BRICQUEBEC à 06'06''
10330BUTEZ AlexisAURATEAM ALLINGES PUBLIER à 06'17''
104115DROMAIN RemiNOAQU.V.POITIERS à 06'29''
10571MATHIEU PaulGESTSA VERDUNOIS à 06'51''
10695GALLIENNE AntoninNORMAC BAYEUX à 06'54''
10764DU MOUZA QuentinCEVLUS ST PIERRE DES CORPS à 06'55''
10891BELLOCHE ThomasNORMCD ORNE à 06'58''
10936DOUGNY LucasBFRCASPTT DIJON à 07'42''
11035VIVOT EtienneBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 07'50''
11196RIGNAULT VincentNORMES CAEN à 08'16''
112107VALLEE MatéoNORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 08'29''
11338PHILIPPE LucasBFRCJGS NIVERNAISE à 08'38''
11420LAFARGE TomAURACD AIN à 09'18''
11543VAILLET VictorBFRCROUE D'OR NOIDANS à 09'35''
11678ROUSSEL EtienneHAFRAC CENTULOISE à 11'37''
11797LE GRAND MathisNORMESM GONFREVILLE L'ORCHER à 11'47''
11845CANON VictorBFRCUV CHALONà 1 Tr
11998BULOT LucasNORMLEOPARDS CLUBà 1 Tr
12099TESSIER PierreNORMUC ALENCON DAMIGNYà 1 Tr
12193JAMET PaulNORMCD ORNEà 1 Tr
12239DARD GuillaumeBFRCPRODIALOG / DAVID DEREPASà 1 Tr
Ab27TACHOT ThomasAURACYCL SEYSSINET SEYSSINS
Ab85FELGUEIRAS JordanIDFROLYMPIQUE C.V.O.

Classement générale après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1GAUTHERAT PierreC2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE3535351053
2BURNET PierrickC2VTT PAYS DE GAVOTAUVERGNE-RHONE-ALPES282932893
3GREGOIRE RomainC2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE323224883
4BOMMENEL NathanC2OCCITANIEOCCITANIE223029813
5FERNANDES JulesC2US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE272428793
6ANCHAIN PaulC2HAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE232530783
7VERRIER TristanC2CA EVRONPAYS DE LA LOIRE262822763
8PONCHON ElioteC2E.C. ST ETIENNE - LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES212627743
9KRAEMER LéoC2GRAND ESTGRAND EST292320723
10MARCHANDISE CharlesC2VTT PAYS DE GAVOTAUVERGNE-RHONE-ALPES172725693
11MARTINEZ LennyC2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE251718603
12JOT MatéoC2GRAND ESTGRAND EST72226553
13LESUEUR LoukaC1UC DARNETALNORMANDIE191619543
14BEYS QuentinC2OCCITANIEOCCITANIE30210512
15GAPPINI KillianC2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE161317463
16NIERDING MathisC2GRAND ESTGRAND EST24021453
17ROUXEL GauthierC2GRAND ESTGRAND EST18023413
18BAGOU GuillaumeC1CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.AUVERGNE-RHONE-ALPES151211383
19OLLIVEAUX RemiC2BRETAGNEBRETAGNE20014343
20CAMBRES RoméoC2GRAND ESTGRAND EST01815333
21POTET FabienC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE10190293
22PICHON HugoC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE4204283
23FASCIANELLA MaximeC2GOLENE EVASIONAUVERGNE-RHONE-ALPES01512273
24SCHIERING NathanC2CD ORNENORMANDIE0910193
25MULON HugoC2CA EVRONPAYS DE LA LOIRE1440183
26BRIAND EnzoC1BRETAGNEBRETAGNE1350183
27LE MAT HugoC2EC QUEVENOISEBRETAGNE0016163
28AZILE LOZACH JulienC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE0105153
29THIBAULT QuentinC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE0140142
30HINAULT ThomasC2BRETAGNEBRETAGNE0013133
31GUERIN MariusC2V.C. LE THOR GADAGNEPROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR1200122
32TACHOT ThomasC2CYCL SEYSSINET SEYSSINSAUVERGNE-RHONE-ALPES1100113
33NISSAS JorisC2CD AINAUVERGNE-RHONE-ALPES308113
34BRIDRON ThibaudC2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE0110112
35FAISSOLE DURAND LucasC1CYCL SEYSSINET SEYSSINSAUVERGNE-RHONE-ALPES00993
36LAFFINEUR TheoC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE90093
37CORDELIER MatthieuC2BRETAGNEBRETAGNE08083
38BRISPOT FlavienC2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE80082
39MAURICIO FlavioC2PARISIS A.C. 95ILE DE FRANCE07073
40FARAMOND TomC2OCCITANIEOCCITANIE00773
41RAUS JeromeC2OCCITANIEOCCITANIE60063
42SOULIER LohannC1US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE06063
43LASSARA JustinC2CD AINAUVERGNE-RHONE-ALPES00663
44MARTINEAU NolanC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE03363
45LOZOUET LéandreC1UC BRICQUEBECNORMANDIE50053

Coureurs Qualifiés d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESBAGOU GuillaumeC1CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.18
AUVERGNE-RHONE-ALPESBURNET PierrickC2VTT PAYS DE GAVOT2
AUVERGNE-RHONE-ALPESFAISSOLE DURAND LucasC1CYCL SEYSSINET SEYSSINS35
AUVERGNE-RHONE-ALPESFASCIANELLA MaximeC2GOLENE EVASION23
AUVERGNE-RHONE-ALPESLASSARA JustinC2CD AIN43
AUVERGNE-RHONE-ALPESMARCHANDISE CharlesC2VTT PAYS DE GAVOT10
AUVERGNE-RHONE-ALPESNISSAS JorisC2CD AIN33
AUVERGNE-RHONE-ALPESPONCHON ElioteC2E.C. ST ETIENNE - LOIRE8
AUVERGNE-RHONE-ALPESTACHOT ThomasC2CYCL SEYSSINET SEYSSINS32
BOURGOGNE FRANCHE COMTEGAUTHERAT PierreC2BOURGOGNE FRANCHE COMTE1
BOURGOGNE FRANCHE COMTEGREGOIRE RomainC2BOURGOGNE FRANCHE COMTE3
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMARTINEZ LennyC2BOURGOGNE FRANCHE COMTE11
BRETAGNEBRIAND EnzoC1BRETAGNE26
BRETAGNECORDELIER MatthieuC2BRETAGNE37
BRETAGNEHINAULT ThomasC2BRETAGNE30
BRETAGNELE MAT HugoC2EC QUEVENOISE27
BRETAGNEOLLIVEAUX RemiC2BRETAGNE19
CENTRE VAL DE LOIREBRIDRON ThibaudC2CENTRE VAL DE LOIRE34
CENTRE VAL DE LOIREBRISPOT FlavienC2CENTRE VAL DE LOIRE38
CENTRE VAL DE LOIREGAPPINI KillianC2CENTRE VAL DE LOIRE15
GRAND ESTCAMBRES RoméoC2GRAND EST20
GRAND ESTJOT MatéoC2GRAND EST12
GRAND ESTKRAEMER LéoC2GRAND EST9
GRAND ESTNIERDING MathisC2GRAND EST16
GRAND ESTROUXEL GauthierC2GRAND EST17
HAUTS DE FRANCEANCHAIN PaulC2HAUTS DE FRANCE6
ILE DE FRANCEFERNANDES JulesC2US METRO TRANSPORTS5
ILE DE FRANCEMAURICIO FlavioC2PARISIS A.C. 9539
ILE DE FRANCESOULIER LohannC1US METRO TRANSPORTS42
NOUVELLE AQUITAINEAZILE LOZACH JulienC2NOUVELLE AQUITAINE28
NOUVELLE AQUITAINELAFFINEUR TheoC2NOUVELLE AQUITAINE36
NOUVELLE AQUITAINEPICHON HugoC2NOUVELLE AQUITAINE22
NOUVELLE AQUITAINEPOTET FabienC2NOUVELLE AQUITAINE21
NORMANDIELESUEUR LoukaC1UC DARNETAL13
NORMANDIELOZOUET LéandreC1UC BRICQUEBEC45
NORMANDIESCHIERING NathanC2CD ORNE24
OCCITANIEBEYS QuentinC2OCCITANIE14
OCCITANIEBOMMENEL NathanC2OCCITANIE4
OCCITANIEFARAMOND TomC2OCCITANIE40
OCCITANIERAUS JeromeC2OCCITANIE41
PROVENCE-ALPES-COTE D'AZURGUERIN MariusC2V.C. LE THOR GADAGNE31
PAYS DE LA LOIREMARTINEAU NolanC2PAYS DE LA LOIRE44
PAYS DE LA LOIREMULON HugoC2CA EVRON25
PAYS DE LA LOIRETHIBAULT QuentinC2PAYS DE LA LOIRE29
PAYS DE LA LOIREVERRIER TristanC2CA EVRON7

Dimanche 30 décembre 2018 -  10h45 | 105 engagés

Classement de la Manche 3

RgDosNom PrénomComEntité EngageanteTpsPts
12THOMAS ThéoGESTGRAND EST43'03''35
25AUFFRET RonanIDFRUS METRO TRANSPORTS à 33''32
36HUBY AntoineBRETBRETAGNE à 43''30
41RICHARD ANDRADE FlorianIDFRUS METRO TRANSPORTS à 49''29
54JOT HugoGESTGRAND EST '' 28
615ANANIE UgoHAFRHAUTS DE FRANCE '' 27
73DUJARDIN BriceNOAQNOUVELLE AQUITAINE à 01'21''26
871CASTILLE NoéIDFRCC IGNY PALAISEAU 91 à 01'39''25
936LAURANCE AxelBRETBRETAGNE à 01'51''24
1083SIMON YohannNORMMOYON CYCLOSPORT à 02'00''23
118LELANDAIS RémiAURAV.C. ANNEMASSE à 02'08''22
1225DEGACHE ThéoAURAV.C. VAULX EN VELIN '' 21
1318BOURG QuentinBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE '' 20
1429SIMONIN AntoineBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE '' 19
159BETON DamienAURAU.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN à 02'18''18
1690DELMAS ThéoOCCIOCCITANIE à 02'28''17
1714BODARD DamienPDLLPAYS DE LA LOIRE à 02'30''16
1864LALEU TimothéeHAFRHAUTS DE FRANCE à 02'34''15
1955GABRIEL TimothéGESTGRAND EST à 02'36''14
2011TANGUY MaxanBRETBRETAGNE '' 13
2197BILLET AdrienPDLLPAYS DE LA LOIRE '' 12
2213GROSLAMBERT MartinBFRCVELO CLUB ORNANS à 02'45''11
2349UZON AurélienCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 02'50''10
24104LEBOUCHER AnatolePDLLTEAM U ANJOU 49 à 03'00''9
2517BENOIST TomNORMVC ROUEN 76 à 03'02''8
2610BIBET ThomasOCCIOCCITANIE '' 7
27101BAILLY CorentinPDLLGUIDON MACHECOULAIS à 03'08''6
2875ROYER MaximeIDFRUS METRO TRANSPORTS '' 5
2922LABROSSE JordanAURACOURS LA VILLE CYCLISME '' 4
3035LEONARDI GuillaumeBFRCVELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 03'13''3
3157RUHLMANN ThéoGESTGRAND EST à 03'17''0
3266TRIOUX MartinHAFRHAUTS DE FRANCE à 03'24''0
337JARNET ThéoAURAV.C. VAULX EN VELIN à 03'30''0
3481LEVEEL KyllianNORMES CAEN à 03'35''0
3585LEPOITTEVIN DUBOST JorisNORMVC ROUEN 76 à 03'39''0
3665SENECAIL FirminHAFRHAUTS DE FRANCE à 03'46''0
3720PEUGET ClémentAURAC.L.I.C. VTT '' 0
3856MOUGEL RobinGESTGRAND EST à 04'04''0
3945STEVANT MaloBRETVC PAYS DE LOUDEAC à 04'09''0
4091MONTEIL LubinOCCIOCCITANIE à 04'11''0
4119BREGIERE AnthonyNOAQNOUVELLE AQUITAINE à 04'13''0
4284GUILBERT ClémentNORMUC IFS-HEROUVILLE à 04'18''0
4399TAUDON MatheoPDLLPAYS DE LA LOIRE à 04'22''0
4458THIROTEL HugoGESTGRAND EST à 04'24''0
4528SERPAGGI BaptisteBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE '' 0
4678BRAMOULLE BenjaminNORMAS TOURLAVILLE CYCLISME '' 0
4741PHILIPPE WilliamBRETTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '' 0
4898MASSOULIER ErwanPDLLPAYS DE LA LOIRE '' 0
4924MATRINGE PierreAURATEAM ALLINGES PUBLIER à 04'32''0
5027LOPES LucasBFRCBOURGOGNE FRANCHE COMTE '' 0
5192GAILLARD FlorianOCCIAMICALE VELO CLUB FABREGUES à 04'40''0
5286COUSIN ClémentNORMVC SAINT LO PONT HEBERT à 04'45''0
53105BOLGIANI GabrielPDLLVELO CLUB PORNICHET à 04'48''0
5446FOUCHER BaptisteCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 04'52''0
5593ALMANSA ClémentOCCICA CASTELSARRASIN '' 0
5682FILLION ErwannNORMMOYON CYCLOSPORT à 04'57''0
5787QUILEZ AurelienNOAQCD LOT-ET-GARONNE à 05'06''0
5821MILLAT AdrienAURACHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'12''0
5944COQUIN MatheoBRETVC LAILLE VALLONS DE VILAINE à 05'17''0
60102BAUBRY TomPDLLGUIDON MACHECOULAIS à 05'20''0
6131HAQUIN RENARD Henri FrançoisBFRCPRODIALOG / DAVID DEREPAS '' 0
6248LEFEVRE LoanCEVLCENTRE VAL DE LOIRE à 05'23''0
6347JAMOT AurélienCEVLUC MEHUNOISE à 05'25''0
6469DEMARQUE ThibaultHAFRTEAM AVESNOIS '' 0
65103BERNARD LillyanPDLLGUIDON MACHECOULAIS à 05'28''0
6688DELUCHE CelestinNOAQCREUSE OXYGENE à 05'38''0
6780ECOLASSE ThéoNORMEC SAINT VIGORIENNE à 06'03''0
6894LAVIGNAC MatthieuOCCICA CASTELSARRASIN à 06'17''0
6970LATOUR ThomasIDFRB.C. NOISY LE GRAND '' 0
7050TOUTAY MaximinCEVLC'CHARTRES CYCLISME à 06'30''0
7159VAZ DorianGESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME ''
7242BRIAND RomainBRETUC BRIOCHINE à 06'33''
7389BAILLARGEAT MarinNOAQUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 à 06'51''
7473BERGHEAUD AxelIDFRUS METRO TRANSPORTS à 06'55''
7533GUENIN AxelBFRCVELO CLUB D'AUXERRE ''
7638GILLOT ValentinBRETCC UZELAIS à 07'09''
7772GUDESTE RomainIDFRCM AUBERVILLIERS 93 à 07'16''
78106GUERIN AlexandreGESTTROYES AUBE CYCLISME à 07'24''
7926BIDAL ThomasAURAVTT PAYS DE GAVOT à 07'28''
8076POLETTO AntoineIDFRVC MONTIGNY BRETONNEUX à 07'33''
8154FERNANDES BaptisteCEVLCS CHINONAIS à 07'39''
8240JEHANNO ValentinBRETHENNEBONT CYCLISME à 07'48''
8330GONZALEZ MédericBFRCASPTT AUXERRE à 08'01''
8477TESSIER SimonNORMCD ORNE à 08'04''
8595BOURE ErwannOCCINIMES CYCLISME à 08'06''
8660JELSPERGER MathieuGESTMJC BUHL ''
8768TIMBERT ClémentHAFRAC CENTULOISE à 08'15''
8852GIRAULT DylanCEVLCG ORLEANS LOIRET à 08'42''
8943ROBIN MatthysBRETUC PAYS DE MORLAIXà 1 Tr
9061FINCKBOHNER HugoGESTVC NORD ALSACEà 1 Tr
9167HENNEQUART MartinHAFRA LAON BIKEà 1 Tr
9262DEMANGE PaulGESTVELOCE CLUB SPINALIENà 1 Tr
9339JARCZYK ThomasBRETHENNEBONT CYCLISMEà 1 Tr
9432GALLEZOT LucienBFRCV.C.DE MONTBELIARDà 1 Tr
9596CASTELAIN RemiOCCINIMES CYCLISMEà 1 Tr
9674NOEL MaximeIDFRUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr
9734BATARD AymericBFRCVELO CLUB DU SENONAISà 1 Tr
9851CHANTIER MOLTRECHT NicolasCEVLCG ORLEANS LOIRETà 1 Tr
9953MENGLIER KillianCEVLCG ORLEANS LOIRETà 2 Tr
10079LECROSNIER LucasNORMAS TOURLAVILLE CYCLISMEà 2 Tr
10116LE ROUX AlexandreNOAQNOUVELLE AQUITAINEà 2 Tr
Ab12VADIC BaptisteNOAQNOUVELLE AQUITAINE
Ab23MOISSONNIER HugoAURACOURS LA VILLE CYCLISME
Hc37VERSCHUREN KillianBRETAC QUESTEMBERT

Classement générale après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1THOMAS ThéoJ2GRAND ESTGRAND EST3530351003
2HUBY AntoineJ2BRETAGNEBRETAGNE253230873
3RICHARD ANDRADE FlorianJ1US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE302729863
4DUJARDIN BriceJ2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE233526843
5LELANDAIS RémiJ1V.C. ANNEMASSEAUVERGNE-RHONE-ALPES212822713
6AUFFRET RonanJ2US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE271132703
7BETON DamienJ2U.C. D'AFFINOIS/PELUSSINAUVERGNE-RHONE-ALPES222418643
8JOT HugoJ2GRAND ESTGRAND EST24728593
9JARNET ThéoJ2V.C. VAULX EN VELINAUVERGNE-RHONE-ALPES29290583
10ANANIE UgoJ1HAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE141727583
11BODARD DamienJ2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE202016563
12TANGUY MaxanJ2BRETAGNEBRETAGNE281313543
13BIBET ThomasJ1OCCITANIEOCCITANIE18267513
14GROSLAMBERT MartinJ1VELO CLUB ORNANSBOURGOGNE FRANCHE COMTE152511513
15CASTILLE NoéJ1CC IGNY PALAISEAU 91ILE DE FRANCE91525493
16BOURG QuentinJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE26020462
17VADIC BaptisteJ1NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE19220413
18DELMAS ThéoJ2OCCITANIEOCCITANIE02317403
19SIMON YohannJ2MOYON CYCLOSPORTNORMANDIE7823383
20BENOIST TomJ1VC ROUEN 76NORMANDIE11168353
21DEGACHE ThéoJ2V.C. VAULX EN VELINAUVERGNE-RHONE-ALPES12021333
22VERCHER MattéoJ2V.C. VAULX EN VELINAUVERGNE-RHONE-ALPES3200322
23LE ROUX AlexandreJ2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE17140313
24SIMONIN AntoineJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE10019293
25ROYER MaximeJ2US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE0215263
26LALEU TimothéeJ2HAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE01015253
27BREGIERE AnthonyJ2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE5190243
28LAURANCE AxelJ2BRETAGNEBRETAGNE0024242
29THIROTEL HugoJ2GRAND ESTGRAND EST0180183
30LABROSSE JordanJ1COURS LA VILLE CYCLISMEAUVERGNE-RHONE-ALPES494173
31GARIN MaximeJ1US MAULE CYCLISMEILE DE FRANCE1600161
32GABRIEL TimothéJ1GRAND ESTGRAND EST0014143
33NEDJARI HugoJ2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE1300132
34RUHLMANN ThéoJ2GRAND ESTGRAND EST0120123
35BILLET AdrienJ1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE0012123
36UZON AurélienJ2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE0010103
37LEBOUCHER AnatoleJ1TEAM U ANJOU 49PAYS DE LA LOIRE00993
38TRIOUX MartinJ1HAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE80083
39LEONARDI GuillaumeJ2VELO SPORT CLUB BEAUNOISBOURGOGNE FRANCHE COMTE05383
40MOUGEL RobinJ2GRAND ESTGRAND EST06063
41BAILLY CorentinJ1GUIDON MACHECOULAISPAYS DE LA LOIRE00663
42MASSOULIER ErwanJ2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE60063
43TAUDON MatheoJ1PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE04043
44FOUCHER BaptisteJ2CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE30033
45CHEDALEUX MateoJ1EC QUEVENOISEBRETAGNE03031

Coureurs Qualifiés d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESBETON DamienJ2U.C. D'AFFINOIS/PELUSSIN7
AUVERGNE-RHONE-ALPESDEGACHE ThéoJ2V.C. VAULX EN VELIN21
AUVERGNE-RHONE-ALPESJARNET ThéoJ2V.C. VAULX EN VELIN9
AUVERGNE-RHONE-ALPESLABROSSE JordanJ1COURS LA VILLE CYCLISME30
AUVERGNE-RHONE-ALPESLELANDAIS RémiJ1V.C. ANNEMASSE5
AUVERGNE-RHONE-ALPESVERCHER MattéoJ2V.C. VAULX EN VELIN22
BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURG QuentinJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTE16
BOURGOGNE FRANCHE COMTEGROSLAMBERT MartinJ1VELO CLUB ORNANS14
BOURGOGNE FRANCHE COMTELEONARDI GuillaumeJ2VELO SPORT CLUB BEAUNOIS39
BOURGOGNE FRANCHE COMTESIMONIN AntoineJ2BOURGOGNE FRANCHE COMTE24
BRETAGNECHEDALEUX MateoJ1EC QUEVENOISE45
BRETAGNEHUBY AntoineJ2BRETAGNE2
BRETAGNELAURANCE AxelJ2BRETAGNE28
BRETAGNETANGUY MaxanJ2BRETAGNE12
CENTRE VAL DE LOIREFOUCHER BaptisteJ2CENTRE VAL DE LOIRE44
CENTRE VAL DE LOIRENEDJARI HugoJ2CENTRE VAL DE LOIRE33
CENTRE VAL DE LOIREUZON AurélienJ2CENTRE VAL DE LOIRE36
GRAND ESTGABRIEL TimothéJ1GRAND EST32
GRAND ESTJOT HugoJ2GRAND EST8
GRAND ESTMOUGEL RobinJ2GRAND EST40
GRAND ESTRUHLMANN ThéoJ2GRAND EST34
GRAND ESTTHIROTEL HugoJ2GRAND EST29
GRAND ESTTHOMAS ThéoJ2GRAND EST1
HAUTS DE FRANCEANANIE UgoJ1HAUTS DE FRANCE10
HAUTS DE FRANCELALEU TimothéeJ2HAUTS DE FRANCE26
HAUTS DE FRANCETRIOUX MartinJ1HAUTS DE FRANCE38
ILE DE FRANCEAUFFRET RonanJ2US METRO TRANSPORTS6
ILE DE FRANCECASTILLE NoéJ1CC IGNY PALAISEAU 9115
ILE DE FRANCEGARIN MaximeJ1US MAULE CYCLISME31
ILE DE FRANCERICHARD ANDRADE FlorianJ1US METRO TRANSPORTS3
ILE DE FRANCEROYER MaximeJ2US METRO TRANSPORTS25
NOUVELLE AQUITAINEBREGIERE AnthonyJ2NOUVELLE AQUITAINE27
NOUVELLE AQUITAINEDUJARDIN BriceJ2NOUVELLE AQUITAINE4
NOUVELLE AQUITAINELE ROUX AlexandreJ2NOUVELLE AQUITAINE23
NOUVELLE AQUITAINEVADIC BaptisteJ1NOUVELLE AQUITAINE17
NORMANDIEBENOIST TomJ1VC ROUEN 7620
NORMANDIESIMON YohannJ2MOYON CYCLOSPORT19
OCCITANIEBIBET ThomasJ1OCCITANIE13
OCCITANIEDELMAS ThéoJ2OCCITANIE18
PAYS DE LA LOIREBAILLY CorentinJ1GUIDON MACHECOULAIS41
PAYS DE LA LOIREBILLET AdrienJ1PAYS DE LA LOIRE35
PAYS DE LA LOIREBODARD DamienJ2PAYS DE LA LOIRE11
PAYS DE LA LOIRELEBOUCHER AnatoleJ1TEAM U ANJOU 4937
PAYS DE LA LOIREMASSOULIER ErwanJ2PAYS DE LA LOIRE42
PAYS DE LA LOIRETAUDON MatheoJ1PAYS DE LA LOIRE43

Dimanche 30 décembre 2018 -  12h45 | 71 engagés

Classement de la Manche 3

RgDosNom PrénomComEntité EngageanteTpsPts
12BENOIST AntoineBRETAGNETEAM CHAZAL CANYON50'10''35
216LEGRAND MatthieuILE DE FRANCETEAM PELTRAX - CSD à 20''32
35CRISPIN MickaëlBRETAGNETEAM CHAZAL CANYON à 26''30
473FINE EddyAUVERGNE-RHONE-ALPESV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS à 01'09''29
56KERRAUD ErwannILE DE FRANCETEAM PELTRAX - CSD à 01'30''28
67NAVARRO QuentinBOURGOGNE FRANCHE COMTES1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 01'38''27
74BONSERGENT MaximePAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE à 01'55''26
83DUJARDIN SandyAUVERGNE-RHONE-ALPESE.C. ST ETIENNE - LOIRE à 02'03''25
98AUVIN ClémentGRAND ESTCLUB CYCLISTE GRAND REIMS '' 24
1013DELBOVE JorisBOURGOGNE FRANCHE COMTES1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02'07''23
1133BENOIST AlmenzoBRETAGNEEC QUEVENOISE à 02'33''22
1210REMONDET ValentinBOURGOGNE FRANCHE COMTEMATERIEL-VELO.COM à 02'35''21
139LEPOITTEVIN DUBOST SimonPAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE à 02'54''20
1418LECLERCQ JulienBRETAGNEEC QUEVENOISE à 03'06''19
1511TOULOUSE NicolasCENTRE VAL DE LOIREGUIDON CHALETTOIS à 03'15''18
1669GUILLAUD ValentinPAYS DE LA LOIRETEAM MURILLO à 03'28''17
1766SZEWE LoïcOCCITANIEUV MAZAMET à 03'30''16
1857VALOGNES ThibaultNORMANDIETEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 03'41''15
1960MAINGUENAUD TomNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE à 03'53''14
2012PLAS LaudelinoOCCITANIEOCCITANIE à 04'01''13
2119CADOT ROGER SammyNORMANDIEVC SAINT LO PONT HEBERT à 04'03''12
2215THOMAS VictorAUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM CROSS SAFIR GANOVA '' 11
2374MORICHON ThomasBOURGOGNE FRANCHE COMTEAMICALE CYCLISTE BISONTINE '' 10
2468GACHIGNARD ThomasPAYS DE LA LOIRETEAM MURILLO à 04'22''9
2550JUMEAUX LouisILE DE FRANCETEAM PELTRAX - CSD à 04'30''8
2640SCHNEIDER LilianGRAND ESTGRAND EST '' 7
2728RUF ValentinBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 04'38''6
2814GAGNAIRE MaximeAUVERGNE-RHONE-ALPESVELO CLUB D'AMBERIEU '' 5
2937GUILLEMIN NicolasBRETAGNEVC PAYS DE LOUDEAC '' 4
3021DANIEL ThibaultPROVENCE-ALPES-COTE D'AZURVELOROC BMC à 04'42''3
3167GILLES CyprienPAYS DE LA LOIRELAVAL CYCLISME 53 à 04'48''0
3227MITAINE LouisBOURGOGNE FRANCHE COMTES.C.OLYMPIQUE DE DIJON '' 0
3353GUERET ThéoNORMANDIEMOYON CYCLOSPORT à 05'11''0
3431CARDOT TomBOURGOGNE FRANCHE COMTEVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 05'19''0
3543ROSSION TomHAUTS DE FRANCEEC CHATEAU THIERRY à 05'22''0
3670FAUQUE RomainPAYS DE LA LOIRETEAM U ANJOU 49 à 05'31''0
3756JAMOT JulienNORMANDIETEAM BRICQUEBEC COTENTIN à 05'33''0
3844ANANIE LéoHAUTS DE FRANCEFLANDRE ELITE CYCLISME à 05'47''0
3936ALLENO ClementBRETAGNEVC PAYS DE LOUDEAC à 05'50''0
4034LE DU GwendalBRETAGNEHENNEBONT CYCLISME à 06'00''0
4172LAUGER YvonnickPAYS DE LA LOIREVS FERTOIS à 06'02''0
4238DEMAY RichardCENTRE VAL DE LOIRETEAM MURILLO '' 0
4320BERTRAND UgoGRAND ESTLA VOGE VTT à 06'07''0
4441VAZ LucasGRAND ESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISME à 06'22''0
4551GODEFROY BastienNORMANDIEAC BAYEUX à 06'29''0
4639MARASCO LorenzoGRAND ESTGRAND EST à 06'32''0
4759LEVALLOIS ClémentNORMANDIEVC SAINT LO PONT HEBERT à 06'47''0
4863ROGER GabrielOCCITANIEOCCITANIE à 06'56''0
4946TRIGO BaptisteHAUTS DE FRANCEUV FOURMISIENNE à 07'21''0
5022CHARRIN AloïsAUVERGNE-RHONE-ALPESCHAMBERY CYCLISME FORMATION à 07'23''0
5126LEBLOND LoïcBOURGOGNE FRANCHE COMTEPRODIALOG / DAVID DEREPAS à 07'26''0
5264POULENAS FabienOCCITANIEAMICALE VELO CLUB FABREGUES à 07'33''0
5317COURRIERE AnthonyNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE à 08'01''0
5429LAGOUTTE LéoBOURGOGNE FRANCHE COMTEVELO SPORT CLUB BEAUNOIS à 08'11''0
5571ANDRE GALLIS ThibautPROVENCE-ALPES-COTE D'AZURPASSION VTT VENELLESà 1 Tr0
5630BENOIT GUYOD AntoineBOURGOGNE FRANCHE COMTEVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERà 1 Tr0
5723BAGOU ThomasAUVERGNE-RHONE-ALPESCHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.à 1 Tr0
5861QUILEZ CorentinNOUVELLE AQUITAINECD LOT-ET-GARONNEà 1 Tr0
5958LOUVEL MatisNORMANDIEVC ROUEN 76à 1 Tr0
6065LEQUEUX KillianOCCITANIENIMES CYCLISMEà 1 Tr0
6135OLLIVIER GurvanBRETAGNEUS VERN CYCLISMEà 1 Tr0
6254DAVID MaxenceNORMANDIESUD DE L'EURE CYCLISMEà 2 Tr0
6362FEYTOU BrayanNOUVELLE AQUITAINEJS ASTERIENNEà 2 Tr0
6455COUVIGNY PierreNORMANDIETEAM BRICQUEBEC COTENTINà 2 Tr0
6547BACQUET SachaHAUTS DE FRANCEUVC CALAISà 3 Tr0
6652QUINDRY EmericNORMANDIEES TORIGNIà 3 Tr0
Ab25DELPECH PaulAUVERGNE-RHONE-ALPESU.C. MONTMEYRAN VALENCE0

Classement générale après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1BENOIST AntoineTEAM CHAZAL CANYONBRETAGNE3235351023
2FINE EddyV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAISAUVERGNE-RHONE-ALPES353229963
3CRISPIN MickaëlTEAM CHAZAL CANYONBRETAGNE252930843
4DUJARDIN SandyE.C. ST ETIENNE - LOIREAUVERGNE-RHONE-ALPES302825833
5BONSERGENT MaximePAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE292726823
6KERRAUD ErwannTEAM PELTRAX - CSDILE DE FRANCE233028813
7NAVARRO QuentinS1NEO CONNECT CYCLING TEAMBOURGOGNE FRANCHE COMTE282227773
8AUVIN ClémentCLUB CYCLISTE GRAND REIMSGRAND EST261924693
9REMONDET ValentinMATERIEL-VELO.COMBOURGOGNE FRANCHE COMTE212421663
10LEPOITTEVIN DUBOST SimonPAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE202520653
11LEGRAND MatthieuTEAM PELTRAX - CSDILE DE FRANCE27032593
12TOULOUSE NicolasGUIDON CHALETTOISCENTRE VAL DE LOIRE182118573
13DELBOVE JorisS1NEO CONNECT CYCLING TEAMBOURGOGNE FRANCHE COMTE151623543
14PLAS LaudelinoOCCITANIEOCCITANIE241413513
15RIVET BenjaminTEAM CROSS SAFIR GANOVANOUVELLE AQUITAINE19260452
16LECLERCQ JulienEC QUEVENOISEBRETAGNE02319423
17GUILLAUD ValentinTEAM MURILLOPAYS DE LA LOIRE22017393
18BENOIST AlmenzoEC QUEVENOISEBRETAGNE01722393
19THOMAS VictorTEAM CROSS SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES171111393
20CADOT ROGER SammyVC SAINT LO PONT HEBERTNORMANDIE14912353
21SZEWE LoïcUV MAZAMETOCCITANIE01816343
22GAGNAIRE MaximeVELO CLUB D'AMBERIEUAUVERGNE-RHONE-ALPES16135343
23MAINGUENAUD TomNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE51514343
24VALOGNES ThibaultTEAM BRICQUEBEC COTENTINNORMANDIE10015253
25COURRIERE AnthonyNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE13120253
26GUILLEMIN NicolasVC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE0204243
27FAUQUE RomainTEAM U ANJOU 49PAYS DE LA LOIRE970163
28JUMEAUX LouisTEAM PELTRAX - CSDILE DE FRANCE608143
29STUMPF FlorianCD SEINE-ET-MARNEILE DE FRANCE760132
30SCHNEIDER LilianGRAND ESTGRAND EST057123
31BOUCHERY GaetanPOC COTE DE LUMIEREPAYS DE LA LOIRE1200122
32DELPECH PaulU.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES1100113
33MORICHON ThomasAMICALE CYCLISTE BISONTINEBOURGOGNE FRANCHE COMTE0010103
34LEVALLOIS ClémentVC SAINT LO PONT HEBERTNORMANDIE0100103
35RUF ValentinVC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE046103
36GACHIGNARD ThomasTEAM MURILLOPAYS DE LA LOIRE00993
37GILLES CyprienLAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE08083
38ROGER GabrielOCCITANIEOCCITANIE80083
39CARDOT TomVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERBOURGOGNE FRANCHE COMTE40043
40MITAINE LouisS.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE FRANCHE COMTE30033
41BERTRAND UgoLA VOGE VTTGRAND EST03033
42DANIEL ThibaultVELOROC BMCPROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR00331

Coureurs Qualifiés d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESDELPECH PaulU.C. MONTMEYRAN VALENCE32
AUVERGNE-RHONE-ALPESDUJARDIN SandyE.C. ST ETIENNE - LOIRE4
AUVERGNE-RHONE-ALPESFINE EddyV.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS2
AUVERGNE-RHONE-ALPESGAGNAIRE MaximeVELO CLUB D'AMBERIEU22
AUVERGNE-RHONE-ALPESTHOMAS VictorTEAM CROSS SAFIR GANOVA19
BOURGOGNE FRANCHE COMTECARDOT TomVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER39
BOURGOGNE FRANCHE COMTEDELBOVE JorisS1NEO CONNECT CYCLING TEAM13
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMITAINE LouisS.C.OLYMPIQUE DE DIJON40
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMORICHON ThomasAMICALE CYCLISTE BISONTINE33
BOURGOGNE FRANCHE COMTENAVARRO QuentinS1NEO CONNECT CYCLING TEAM7
BOURGOGNE FRANCHE COMTEREMONDET ValentinMATERIEL-VELO.COM9
BOURGOGNE FRANCHE COMTERUF ValentinVC MORTEAU MONTBENOIT35
BRETAGNEBENOIST AlmenzoEC QUEVENOISE18
BRETAGNEBENOIST AntoineTEAM CHAZAL CANYON1
BRETAGNECRISPIN MickaëlTEAM CHAZAL CANYON3
BRETAGNEGUILLEMIN NicolasVC PAYS DE LOUDEAC26
BRETAGNELECLERCQ JulienEC QUEVENOISE16
CENTRE VAL DE LOIRETOULOUSE NicolasGUIDON CHALETTOIS12
GRAND ESTAUVIN ClémentCLUB CYCLISTE GRAND REIMS8
GRAND ESTSCHNEIDER LilianGRAND EST30
ILE DE FRANCEJUMEAUX LouisTEAM PELTRAX - CSD28
ILE DE FRANCEKERRAUD ErwannTEAM PELTRAX - CSD6
ILE DE FRANCELEGRAND MatthieuTEAM PELTRAX - CSD11
ILE DE FRANCESTUMPF FlorianCD SEINE-ET-MARNE29
NOUVELLE AQUITAINECOURRIERE AnthonyNOUVELLE AQUITAINE25
NOUVELLE AQUITAINEMAINGUENAUD TomNOUVELLE AQUITAINE23
NOUVELLE AQUITAINERIVET BenjaminTEAM CROSS SAFIR GANOVA15
NORMANDIECADOT ROGER SammyVC SAINT LO PONT HEBERT20
NORMANDIELEVALLOIS ClémentVC SAINT LO PONT HEBERT34
NORMANDIEVALOGNES ThibaultTEAM BRICQUEBEC COTENTIN24
OCCITANIEPLAS LaudelinoOCCITANIE14
OCCITANIEROGER GabrielOCCITANIE38
OCCITANIESZEWE LoïcUV MAZAMET21
PAYS DE LA LOIREBONSERGENT MaximePAYS DE LA LOIRE5
PAYS DE LA LOIREBOUCHERY GaetanPOC COTE DE LUMIERE31
PAYS DE LA LOIREFAUQUE RomainTEAM U ANJOU 4927
PAYS DE LA LOIREGACHIGNARD ThomasTEAM MURILLO36
PAYS DE LA LOIREGILLES CyprienLAVAL CYCLISME 5337
PAYS DE LA LOIREGUILLAUD ValentinTEAM MURILLO17
PAYS DE LA LOIRELEPOITTEVIN DUBOST SimonPAYS DE LA LOIRE10

Dimanche 30 décembre 2018 -  14h05 | 51 engagées

Classement Dames & Juniors Dames de la Manche 3

RgDosNom PrénomComEntité EngageanteTpsPts
11PETIT MarlèneAUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM CROSS SAFIR GANOVA48'34''35
22NORBERT RIBEROLLE MarionGRAND ESTUC BASSIN HOUILLER à 13''32
327LABOUS JulietteBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 28''30
43MOREL PETITGIRARD MarlèneBOURGOGNE FRANCHE COMTES1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 45''29
552CLAUZEL PerrineGRAND ESTSCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 01'06''28
66CURINIER LéaAUVERGNE-RHONE-ALPESU.C. MONTMEYRAN VALENCE à 01'11''27
711STRAPPAZZON MarineILE DE FRANCECM AUBERVILLIERS 93 à 01'22''26
87FOUQUENET AmandineBRETAGNEBRETAGNE à 01'53''25
95GRIMAULT AnaisBRETAGNEVC PAYS DE LOUDEAC à 02'08''24
1053VANDERMOUTEN PasquineOCCITANIEMASSI à 02'15''23
118DEVAUX MarcelineBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 02'24''22
129DURAFFOURG LaurianeBOURGOGNE FRANCHE COMTEVEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 02'30''21
1312MOULLEC LouiseBRETAGNEBRETAGNE à 02'48''20
1430SQUIBAN MaevaBRETAGNEAC GOUESNOU à 03'02''19
1510PORHEL LauraBRETAGNEVS QUIMPEROIS à 03'05''18
1614HOUDIN CoralieBRETAGNEUS VERN CYCLISME à 03'18''17
1724ALLIONE MarinePROVENCE-ALPES-COTE D'AZURSUNN - BEAUMES DE VENISE à 03'29''16
1816MUZIC EvitaBOURGOGNE FRANCHE COMTEFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE à 03'42''15
194MENUT AudreyNOUVELLE AQUITAINESCOTT CREUSE OXYGENE GUERET à 04'01''14
2019DIAZ LOPEZ PaulaESPAGNEMERUELO CLUB CICLISTA à 04'24''13
2122VEZIE LaurieBRETAGNECUBE PRO FERMETURES SEFIC à 04'32''12
2218MORICHON AnaïsNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE à 04'47''11
2332POTTIER CamilleBRETAGNEVC DE L'EVRON COETMIEUX à 04'57''10
2420TREVILLA SAMPERIO SandraESPAGNERIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE à 05'00''9
2545DUFOSSE MarieNORMANDIEUC DARNETAL à 05'18''8
2617VIDON AmandineAUVERGNE-RHONE-ALPESVELO CLUB D'AMBERIEU à 05'33''7
2733VAZEILLE AmélieCENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE à 05'38''6
2837GOERGEN OcéaneILE DE FRANCEARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 05'47''5
2913GIRAULT LyseCENTRE VAL DE LOIRETEAM MURILLO à 06'07''4
3015MULLER CyrianeGRAND ESTCC SARREBOURGEOIS à 06'17''3
3129BENOIT GUYOD CamilleBOURGOGNE FRANCHE COMTEVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER à 06'19''0
3240DEMIAUTTE LéaILE DE FRANCEPARISIS A.C. 95 à 06'46''0
3350BILLOUIN SolennePAYS DE LA LOIREEV ANGERS DOUTRE à 06'51''0
3448WEINGARTEN AudreyOCCITANIEOCCITANIE à 06'52''0
3547ROGER EmmaOCCITANIEOCCITANIE à 07'03''0
3654PIEDNOIR BettyBRETAGNEUS VERN CYCLISME à 07'06''0
3721DOBBELAERE JanaBELGIQUEKLEUR OP MAAT BNS TECHNICS à 07'17''0
3836DEVIGNE CamilleHAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE à 07'50''0
3925ROBIN MarionAUVERGNE-RHONE-ALPESENERGY CYCLE MOZAC '' 0
4023SICOT MarionOCCITANIEDOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING à 08'13''0
4134TERRASSON MathildeCENTRE VAL DE LOIRECROSSROADS RACING à 08'30''0
4228MARK JenniferBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 08'51''0
4331LE DU ErellBRETAGNEHENNEBONT CYCLISME à 09'01''0
4451LEROUEIL JadePAYS DE LA LOIREEV ANGERS DOUTRE à 09'18''0
4541TETART MarieILE DE FRANCEUS MAULE CYCLISME à 10'57''0
4643LEGROS AngelineILE DE FRANCEUS METRO TRANSPORTS à 11'26''0
4738DUBOIS AliciaILE DE FRANCECSM PUTEAUX à 11'37''0
4826MONARD MargauxAUVERGNE-RHONE-ALPESV.C. ST JULIEN EN GENEVOIS à 12'15''0
4949DAVID OpheliePAYS DE LA LOIRECYCLISME REGION POUZAUGES à 12'30''0
5042CROQUISON EllieILE DE FRANCEUS METRO TRANSPORTSà 1 Tr0
Ab39TEMPORELLI KarineILE DE FRANCELA PEDALE FERTOISE0

Classement générale Dames après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1PETIT MarlèneTEAM CROSS SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES223535923
2MOREL PETITGIRARD MarlèneS1NEO CONNECT CYCLING TEAMBOURGOGNE FRANCHE COMTE323029913
3GRIMAULT AnaisVC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE282924813
4VANDERMOUTEN PasquineJ2MASSIOCCITANIE292823803
5CURINIER LéaJ2U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES272527793
6FOUQUENET AmandineJ2BRETAGNEBRETAGNE262125723
7MENUT AudreySCOTT CREUSE OXYGENE GUERETNOUVELLE AQUITAINE253214713
8DEVAUX MarcelineVC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE212322663
9STRAPPAZZON MarineCM AUBERVILLIERS 93ILE DE FRANCE191926643
10DURAFFOURG LaurianeJ1VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDEBOURGOGNE FRANCHE COMTE241821633
11PORHEL LauraVS QUIMPEROISBRETAGNE202018583
12MOULLEC LouiseJ1BRETAGNEBRETAGNE82620543
13HOUDIN CoralieUS VERN CYCLISMEBRETAGNE181217473
14SQUIBAN MaevaJ1AC GOUESNOUBRETAGNE23319453
15MUZIC EvitaFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPEBOURGOGNE FRANCHE COMTE30015452
16MORICHON AnaïsNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE52211383
17GIRAULT LyseTEAM MURILLOCENTRE VAL DE LOIRE17164373
18ALLIONE MarineJ2SUNN - BEAUMES DE VENISEPROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR15616373
19VEZIE LaurieJ2CUBE PRO FERMETURES SEFICBRETAGNE101512373
20VIDON AmandineVELO CLUB D'AMBERIEUAUVERGNE-RHONE-ALPES12177363
21VANDERBEKEN JoyceBIKE ADVICE - ITAF CTBELGIQUE3500351
22MULLER CyrianeCC SARREBOURGEOISGRAND EST16143333
23NORBERT RIBEROLLE MarionUC BASSIN HOUILLERGRAND EST0032321
24LABOUS JulietteVC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE0030301
25CLAUZEL PerrineSCOTT CREUSE OXYGENE GUERETGRAND EST0028281
26STUMPF FannyCD SEINE-ET-MARNEILE DE FRANCE0270272
27BILLOUIN SolenneEV ANGERS DOUTREPAYS DE LA LOIRE11130243
28BELLAERT AxelleVONDELMOLEN CYCLING TEAMBELGIQUE0240241
29VAZEILLE AmélieJ1CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE4106203
30BENOIT GUYOD CamilleJ1VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERBOURGOGNE FRANCHE COMTE990183
31SICOT MarionDOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLINGOCCITANIE1400143
32POTTIER CamilleVC DE L'EVRON COETMIEUXBRETAGNE3010133
33DIAZ LOPEZ PaulaMERUELO CLUB CICLISTAESPAGNE0013131
34LE DANTEC GwennigU.V.C.A TROYESGRAND EST1300131
35WEINGARTEN AudreyOCCITANIEOCCITANIE0110113
36GOERGEN OcéaneJ1ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE04593
37TREVILLA SAMPERIO SandraRIO MIERA - CANTABRIA DEPORTEESPAGNE00991
38MARK JenniferVC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE08082
39DUFOSSE MarieUC DARNETALNORMANDIE00881
40ROBIN MarionENERGY CYCLE MOZACAUVERGNE-RHONE-ALPES07072
41ODRIOZOLA MUGICA OlatzBIZIKLETA.COMESPAGNE70071
42GIELEN MarieVC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE60061
43MONARD MargauxJ2V.C. ST JULIEN EN GENEVOISAUVERGNE-RHONE-ALPES05053

Dames qualifiées d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESPETIT MarlèneTEAM CROSS SAFIR GANOVA1
AUVERGNE-RHONE-ALPESROBIN MarionENERGY CYCLE MOZAC40
AUVERGNE-RHONE-ALPESVIDON AmandineVELO CLUB D'AMBERIEU20
BOURGOGNE FRANCHE COMTEDEVAUX MarcelineVC MORTEAU MONTBENOIT8
BOURGOGNE FRANCHE COMTELABOUS JulietteVC MORTEAU MONTBENOIT24
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMARK JenniferVC MORTEAU MONTBENOIT38
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMOREL PETITGIRARD MarlèneS1NEO CONNECT CYCLING TEAM2
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMUZIC EvitaFDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE15
BRETAGNEGRIMAULT AnaisVC PAYS DE LOUDEAC3
BRETAGNEHOUDIN CoralieUS VERN CYCLISME13
BRETAGNEPORHEL LauraVS QUIMPEROIS11
BRETAGNEPOTTIER CamilleVC DE L'EVRON COETMIEUX32
CENTRE VAL DE LOIREGIRAULT LyseTEAM MURILLO17
GRAND ESTCLAUZEL PerrineSCOTT CREUSE OXYGENE GUERET25
GRAND ESTLE DANTEC GwennigU.V.C.A TROYES34
GRAND ESTMULLER CyrianeCC SARREBOURGEOIS22
GRAND ESTNORBERT RIBEROLLE MarionUC BASSIN HOUILLER23
ILE DE FRANCESTRAPPAZZON MarineCM AUBERVILLIERS 939
ILE DE FRANCESTUMPF FannyCD SEINE-ET-MARNE26
NOUVELLE AQUITAINEMENUT AudreySCOTT CREUSE OXYGENE GUERET7
NOUVELLE AQUITAINEMORICHON AnaïsNOUVELLE AQUITAINE16
NORMANDIEDUFOSSE MarieUC DARNETAL39
OCCITANIESICOT MarionDOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING31
OCCITANIEWEINGARTEN AudreyOCCITANIE35
PAYS DE LA LOIREBILLOUIN SolenneEV ANGERS DOUTRE27

Classement générale Juniors Dames après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1VANDERMOUTEN PasquineJ2MASSIOCCITANIE292823803
2CURINIER LéaJ2U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES272527793
3FOUQUENET AmandineJ2BRETAGNEBRETAGNE262125723
4DURAFFOURG LaurianeJ1VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDEBOURGOGNE FRANCHE COMTE241821633
5MOULLEC LouiseJ1BRETAGNEBRETAGNE82620543
6SQUIBAN MaevaJ1AC GOUESNOUBRETAGNE23319453
7ALLIONE MarineJ2SUNN - BEAUMES DE VENISEPROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR15616373
8VEZIE LaurieJ2CUBE PRO FERMETURES SEFICBRETAGNE101512373
9VAZEILLE AmélieJ1CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE4106203
10BENOIT GUYOD CamilleJ1VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERBOURGOGNE FRANCHE COMTE990183
11GOERGEN OcéaneJ1ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95ILE DE FRANCE04593
12MONARD MargauxJ2V.C. ST JULIEN EN GENEVOISAUVERGNE-RHONE-ALPES05053

Juniors Dames qualifiées  d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESCURINIER LéaJ2U.C. MONTMEYRAN VALENCE2
AUVERGNE-RHONE-ALPESMONARD MargauxJ2V.C. ST JULIEN EN GENEVOIS12
BOURGOGNE FRANCHE COMTEBENOIT GUYOD CamilleJ1VTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIER10
BOURGOGNE FRANCHE COMTEDURAFFOURG LaurianeJ1VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE4
BRETAGNEFOUQUENET AmandineJ2BRETAGNE3
BRETAGNEMOULLEC LouiseJ1BRETAGNE5
BRETAGNESQUIBAN MaevaJ1AC GOUESNOU6
BRETAGNEVEZIE LaurieJ2CUBE PRO FERMETURES SEFIC8
CENTRE VAL DE LOIREVAZEILLE AmélieJ1CENTRE VAL DE LOIRE9
ILE DE FRANCEGOERGEN OcéaneJ1ARGENTEUIL VAL DE SEINE 9511
OCCITANIEVANDERMOUTEN PasquineJ2MASSI1
PROVENCE-ALPES-COTE D'AZURALLIONE MarineJ2SUNN - BEAUMES DE VENISE7

Dimanche 30 décembre 2018 - 14h07 | 34 engagés

Classement Cadettes de la Manche 3

RgDosNom PrénomComEntité EngageanteTpsPts
1101BURQUIER LineAUVERGNE-RHONE-ALPESVTT PAYS DE GAVOT30'05''35
2103VULLIET LisonAUVERGNE-RHONE-ALPESU.C. SEYSSEL FRANGY à 01'44''32
3110FEYTOU IlonaOCCITANIEOCCITANIE à 01'59''30
4104TREGOUET MaureneBRETAGNEBRETAGNE à 02'09''29
5102BARBOTIN AliceOCCITANIEOCCITANIE à 02'16''28
6114RIGAUX AlizeeBRETAGNEBRETAGNE à 02'19''27
7116BLOT ApollineNORMANDIEEC SAINT VIGORIENNE à 02'20''26
8112DEVILLIERS JustineCENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE à 02'39''25
9107BEZIN AndréaNORMANDIEEC SAINT VIGORIENNE à 02'59''24
10118ANDRE CoralieBRETAGNEVS QUIMPEROIS à 03'23''23
11124DELANOE LeaneBRETAGNEBRETAGNE à 03'47''22
12117HOUDIN ValentinePAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE à 03'58''21
13106DUMOULIN LucieBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 04'13''20
14130JACQUES AxelleNORMANDIEAS TREPORT CYCLISME à 04'27''19
15113GODIOT HortenseHAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE à 04'29''18
16109GALLEZOT ElectaBOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 04'31''17
17111GAGGI EmmaAUVERGNE-RHONE-ALPESLA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 04'44''16
18126BARRE CharlotteBRETAGNEVC PAYS DE LOUDEAC à 04'48''15
19129BERGHEAUD MaëlysILE DE FRANCEUS METRO TRANSPORTS à 04'57''14
20133DAUMAS NoemieOCCITANIEVC ST GILLOIS à 05'01''13
21121DEVAUX PaulineBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 05'14''12
22125BRIAND ManonBRETAGNEUC BRIOCHINE à 05'21''11
23119LAVRY OrlaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE à 05'26''10
24134BONNEAU PriscilliaPAYS DE LA LOIRELES SABLES VENDEE CYCLISME à 05'33''9
25123DURAFFOURG AlexaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEVEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDE à 05'47''8
26132LISABOIS LolaOCCITANIEINTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05'56''7
27115DEMANGE OcéaneGRAND ESTVELOCE CLUB SPINALIEN à 06'06''6
28127LIGNIER CamilleILE DE FRANCECD SEINE-ET-MARNE à 06'21''5
29128VERSCHELDE LeaneILE DE FRANCECD SEINE-ET-MARNE à 06'32''4
30108MULLER EvaNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE à 06'48''3
31122ETEVENARD AndréaBOURGOGNE FRANCHE COMTEVC MORTEAU MONTBENOIT à 06'58''0
32131BUNEL MarionNORMANDIEVC LISIEUX à 09'41''0
33120MULLER LéaneBOURGOGNE FRANCHE COMTEJURA CYCLISME PAYS DU REVERMONT à 11'03''0
Ab105ARNAUD SaskaAUVERGNE-RHONE-ALPESLA MOTTE SERVOLEX CYCLISM0

Classement générale Cadettes après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1BURQUIER LineC2VTT PAYS DE GAVOTAUVERGNE-RHONE-ALPES3532351023
2VULLIET LisonC2U.C. SEYSSEL FRANGYAUVERGNE-RHONE-ALPES292732883
3BARBOTIN AliceC2OCCITANIEOCCITANIE302928873
4TREGOUET MaureneC1BRETAGNEBRETAGNE242829813
5BEZIN AndréaC2EC SAINT VIGORIENNENORMANDIE252524743
6DUMOULIN LucieC2VC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE272320703
7FEYTOU IlonaC2OCCITANIEOCCITANIE281130693
8ONESTI OliviaC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE32350672
9DEVILLIERS JustineC1CENTRE VAL DE LOIRECENTRE VAL DE LOIRE92625603
10RIGAUX AlizeeC1BRETAGNEBRETAGNE181427593
11GALLEZOT ElectaC1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE202017573
12BLOT ApollineC2EC SAINT VIGORIENNENORMANDIE62126533
13GAGGI EmmaC2LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMAUVERGNE-RHONE-ALPES191716523
14ARNAUD SaskaC1LA MOTTE SERVOLEX CYCLISMAUVERGNE-RHONE-ALPES21300513
15GODIOT HortenseC2HAUTS DE FRANCEHAUTS DE FRANCE231018513
16HOUDIN ValentineC2PAYS DE LA LOIREPAYS DE LA LOIRE26021473
17ANDRE CoralieC1VS QUIMPEROISBRETAGNE22023453
18MULLER EvaC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE17243443
19DELANOE LeaneC1BRETAGNEBRETAGNE02222442
20DEMANGE OcéaneC2VELOCE CLUB SPINALIENGRAND EST10196353
21DAUMAS NoemieC2VC ST GILLOISOCCITANIE13813343
22JACQUES AxelleC2AS TREPORT CYCLISMENORMANDIE01519342
23MONTOURCY EmmaC2NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE16180342
24BARRE CharlotteC2VC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE14415333
25BERGHEAUD MaëlysC1US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE01614303
26DEVAUX PaulineC2VC MORTEAU MONTBENOITBOURGOGNE FRANCHE COMTE8912293
27BRIAND ManonC1UC BRIOCHINEBRETAGNE0711183
28VERSCHELDE LeaneC1CD SEINE-ET-MARNEILE DE FRANCE0124163
29BONNEAU PriscilliaC2LES SABLES VENDEE CYCLISMEPAYS DE LA LOIRE709163
30HERMANGE LucileC1DURTAL VELO SPORTPAYS DE LA LOIRE1500152
31DURAFFOURG AlexaneC1VEL'HAUT-JURA SAINT-CLAUDEBOURGOGNE FRANCHE COMTE058133
32TERTRAIS AxelleC2KER BARRES VTTBRETAGNE0130132
33LEDOUX MathildeC1US METRO TRANSPORTSILE DE FRANCE1200121
34DUCHENE LolaC2U.C. MONTMEYRAN VALENCEAUVERGNE-RHONE-ALPES1100112
35LISABOIS MORTUAIRE LolaC1INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAINOCCITANIE307103
36LAVRY OrlaneC1BOURGOGNE FRANCHE COMTEBOURGOGNE FRANCHE COMTE0010101
37LIGNIER CamilleC2CD SEINE-ET-MARNEILE DE FRANCE03583
38RIOBE AliceC2CSM CLAMARTILE DE FRANCE06062
39BIASON RomaneC1NOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE50051
40MULLER LéaneC1JURA CYCLISME PAYS DU REVERMONTBOURGOGNE FRANCHE COMTE40043

Cadettes qualifiées d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESARNAUD SaskaC1LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM14
AUVERGNE-RHONE-ALPESBURQUIER LineC2VTT PAYS DE GAVOT1
AUVERGNE-RHONE-ALPESGAGGI EmmaC2LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM13
AUVERGNE-RHONE-ALPESVULLIET LisonC2U.C. SEYSSEL FRANGY2
BOURGOGNE FRANCHE COMTEDUMOULIN LucieC2VC MORTEAU MONTBENOIT6
BOURGOGNE FRANCHE COMTEGALLEZOT ElectaC1BOURGOGNE FRANCHE COMTE11
BRETAGNEANDRE CoralieC1VS QUIMPEROIS17
BRETAGNEBARRE CharlotteC2VC PAYS DE LOUDEAC24
BRETAGNEDELANOE LeaneC1BRETAGNE19
BRETAGNERIGAUX AlizeeC1BRETAGNE10
BRETAGNETREGOUET MaureneC1BRETAGNE4
CENTRE VAL DE LOIREDEVILLIERS JustineC1CENTRE VAL DE LOIRE9
GRAND ESTDEMANGE OcéaneC2VELOCE CLUB SPINALIEN20
HAUTS DE FRANCEGODIOT HortenseC2HAUTS DE FRANCE15
ILE DE FRANCEBERGHEAUD MaëlysC1US METRO TRANSPORTS25
NOUVELLE AQUITAINEMONTOURCY EmmaC2NOUVELLE AQUITAINE23
NOUVELLE AQUITAINEMULLER EvaC2NOUVELLE AQUITAINE18
NOUVELLE AQUITAINEONESTI OliviaC2NOUVELLE AQUITAINE8
NORMANDIEBEZIN AndréaC2EC SAINT VIGORIENNE5
NORMANDIEBLOT ApollineC2EC SAINT VIGORIENNE12
NORMANDIEJACQUES AxelleC2AS TREPORT CYCLISME22
OCCITANIEBARBOTIN AliceC2OCCITANIE3
OCCITANIEDAUMAS NoemieC2VC ST GILLOIS21
OCCITANIEFEYTOU IlonaC2OCCITANIE7
PAYS DE LA LOIREHOUDIN ValentineC2PAYS DE LA LOIRE16

Dimanche 30 décembre 2018 -  15h15 | 60 engagés

Classement de la Manche 3

RgDosNom PrénomComEntité EngageanteTpsPts
14MOUREY FrancisBOURGOGNE FRANCHE COMTES1NEO CONNECT CYCLING TEAM1h09'02''35
23CANAL FabienAUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02''32
31CHAINEL StevePROVENCE-ALPES-COTE D'AZURTEAM CHAZAL CANYON à 06''30
421RUSSO ClementAUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM FORTUNEO - SAMSIC à 10''29
510PERIOU TonyBRETAGNEVC PAYS DE LOUDEAC à 14''28
67GRAS YanBOURGOGNE FRANCHE COMTETEAM CHAZAL CANYON à 41''27
75MENUT DavidNOUVELLE AQUITAINECREUSE OXYGENE à 53''26
862BOULO MatthieuBRETAGNETEAM PAYS DE DINAN à 58''25
92DUBAU LucasILE DE FRANCETEAM PELTRAX - CSD à 01'37''24
1061TROPARDY ArthurNORMANDIESUNN - BEAUMES DE VENISE à 01'48''23
1117JAUREGUI QuentinHAUTS DE FRANCEAG2R LA MONDIALE '' 22
126DUBAU JoshuaILE DE FRANCETEAM PELTRAX - CSD à 02'29''21
1314FALENTA AloisAUVERGNE-RHONE-ALPESTEAM CROSS SAFIR GANOVA à 02'32''20
148HUMBERT ValentinBOURGOGNE FRANCHE COMTES1NEO CONNECT CYCLING TEAM à 02'45''19
159TRIGO FlorianHAUTS DE FRANCEMASSI à 03'05''18
1632GOSSARD MaximeBRETAGNEVC PAYS DE LOUDEAC à 03'23''17
1715PASQUET AudricNOUVELLE AQUITAINECC MARMANDAIS à 03'29''16
1811ROUSSEL JulienNORMANDIEVC ROUEN 76 à 03'37''15
1916RENARD LudovicCENTRE VAL DE LOIREUS ST PIERRE DES CORPS à 03'45''14
2013MORICHON MathieuNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE à 04'00''13
2119TURGIS JimmyILE DE FRANCECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 04'20''12
2218TURGIS AnthonyILE DE FRANCECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS à 04'54''11
2341DELOISON LucasGRAND ESTTEAM MACADAM'S COWBOYS à 05'01''10
2435GIRARDIN MaximeCENTRE VAL DE LOIRECG ORLEANS LOIRET '' 9
2534COSNIER ValentinCENTRE VAL DE LOIREC'CHARTRES CYCLISME à 05'22''8
2629CORBIHAN YoannBRETAGNEHENNEBONT CYCLISME à 05'24''7
2754TABURET MathieuPAYS DE LA LOIRECA EVRON à 05'31''6
2840BRONDANI LucasGRAND ESTP.E. HAGUENAU - TRM à 05'34''5
2920DELAPLACE AnthonyNORMANDIETEAM FORTUNEO - SAMSIC à 05'48''4
3023DEREPAS DavidBOURGOGNE FRANCHE COMTEPRODIALOG / DAVID DEREPAS à 05'55''3
3122FARNIER JulienAUVERGNE-RHONE-ALPESV.S. ROMANAIS PEAGEOIS à 06'36''0
3256NORMAND ClementPAYS DE LA LOIREEV ANGERS DOUTRE à 06'48''0
3346DELPRAT StevenNORMANDIEES TORIGNI à 06'59''0
3455SAMOYAU PierrePAYS DE LA LOIRECS FLECHOIS à 07'42''0
3544FLEURY DamienNORMANDIEAC BAYEUX à 07'51''0
3643FERON RudyHAUTS DE FRANCEEC ABBEVILLOISE à 08'58''0
3712GUILBAUD GuillaumePAYS DE LA LOIREVELO CLUB ESSARTAIS à 09'42''0
3849ANSARD AnthonyNORMANDIEMOYON CYCLOSPORTà 1 Tr0
3925LESTIEVENT RodolpheBOURGOGNE FRANCHE COMTEVTT CONLIEGE-JURA-BASSIN DE LONS LE SAUNIERà 1 Tr0
4038ORTILLON AlexisGRAND ESTARDENNE MÉTROPOLE NOUVION CYCLISMEà 2 Tr0
4160DELACROIX TristanPROVENCE-ALPES-COTE D'AZURVS HYEROISà 2 Tr0
4231BATTEUX YoannBRETAGNEUS VERN CYCLISMEà 2 Tr0
4358MORAN ClementPAYS DE LA LOIREUC NANTES ATLANTIQUEà 2 Tr0
4452BRAMOULLE GérardNORMANDIEVC CANTON DES PIEUXà 2 Tr0
4537COSTE NicolasCENTRE VAL DE LOIRETEAM MURILLOà 2 Tr0
4630ETIENNE KylianBRETAGNEHENNEBONT CYCLISMEà 2 Tr0
4728HUBY Jean MichelBRETAGNECC UZELAISà 3 Tr0
4859BOUTTIER BenjaminPAYS DE LA LOIREVELO CLUB DE CONLIEà 3 Tr0
4939KERN SébastienGRAND ESTASPTT MULHOUSEà 3 Tr0
5045MARTIN ThibautNORMANDIEAC BAYEUXà 3 Tr0
5124GROSLAMBERT RémiBOURGOGNE FRANCHE COMTEVELO CLUB ORNANSà 3 Tr0
5233BOTREL KevinBRETAGNEVS PLOUMAGOARà 3 Tr0
5357CADEAU FlorentinPAYS DE LA LOIRETEAM U ANJOU 49à 4 Tr0
5426LEVEQUE QuentinBRETAGNEAC PAYS DE BAUDà 4 Tr0
5542KRAWCZYK BenjaminHAUTS DE FRANCECL BARLINà 4 Tr0
5651MOUCHEL AlexandreNORMANDIEUC BRICQUEBECà 5 Tr0
Ab36MASSAS RomainCENTRE VAL DE LOIRECG ORLEANS LOIRET0
Ab47MARTIN BenjaminNORMANDIEES TORIGNI0
Ab48PATOUX CyrilleNORMANDIEES TORIGNI0
Ab50CHAN TSIN RomainNORMANDIETEAM BRICQUEBEC COTENTIN0
Ab53CHEDHOMME MorganOCCITANIEAMICALE VELO CLUB FABREGUES0

Classement générale après la 3ème manche

ClassementNom PrénomCatEquipe | SélectionComitéManche 1Manche 2Manche 3TotalNb
Part
1MOUREY FrancisS1NEO CONNECT CYCLING TEAMBOURGOGNE FRANCHE COMTE3535351053
2CANAL FabienTEAM CROSS SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES283232923
3MENUT DavidCREUSE OXYGENENOUVELLE AQUITAINE322926873
4CHAINEL SteveTEAM CHAZAL CANYONPROVENCE-ALPES-COTE D'AZUR272730843
5BOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINANBRETAGNE292825823
6DUBAU JoshuaTEAM PELTRAX - CSDILE DE FRANCE303021813
7GRAS YanTEAM CHAZAL CANYONBOURGOGNE FRANCHE COMTE232527753
8DUBAU LucasTEAM PELTRAX - CSDILE DE FRANCE252424733
9PERIOU TonyVC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE261228663
10HUMBERT ValentinS1NEO CONNECT CYCLING TEAMBOURGOGNE FRANCHE COMTE212319633
11TRIGO FlorianMASSIHAUTS DE FRANCE241818603
12ROUSSEL JulienVC ROUEN 76NORMANDIE162215533
13FALENTA AloisTEAM CROSS SAFIR GANOVAAUVERGNE-RHONE-ALPES121720493
14TROPARDY ArthurSUNN - BEAUMES DE VENISENORMANDIE42123483
15JEANNESSON ArnoldTEAM MURILLOPAYS DE LA LOIRE22260482
16MORICHON MathieuNOUVELLE AQUITAINENOUVELLE AQUITAINE171313433
17PASQUET AudricCC MARMANDAISNOUVELLE AQUITAINE141016403
18RENARD LudovicUS ST PIERRE DES CORPSCENTRE VAL DE LOIRE02014342
19GUILBAUD GuillaumeVELO CLUB ESSARTAISPAYS DE LA LOIRE13190323
20TURGIS AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSILE DE FRANCE19011302
21RUSSO ClementETEAM FORTUNEO - SAMSICAUVERGNE-RHONE-ALPES0029291
22DELOISON LucasTEAM MACADAM'S COWBOYSGRAND EST31410273
23GOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEACBRETAGNE0517223
24JAUREGUI QuentinEAG2R LA MONDIALEHAUTS DE FRANCE0022221
25GAY RaphaelSCOTT CREUSE OXYGENE GUERETNOUVELLE AQUITAINE2000201
26MOUGEL DamienVELO SPRINT EGUISHEIMGRAND EST1800181
27GIRARDIN MaximeCG ORLEANS LOIRETCENTRE VAL DE LOIRE809173
28FILLAUT MiguelTEAM SPRINT ENERGYBRETAGNE0160161
29COSNIER ValentinC'CHARTRES CYCLISMECENTRE VAL DE LOIRE708153
30GUILLOUX FreddieLAVAL CYCLISME 53PAYS DE LA LOIRE0150152
31BOMME ClementUNION CYCLISTE CHOLET 49PAYS DE LA LOIRE1500152
32FERASSE ThibaultUC NANTES ATLANTIQUEPAYS DE LA LOIRE960152
33LE CORRE FlorianCYCLEBOXBRETAGNE590142
34RICHEUX FlorianTEAM BERTINBRETAGNE680142
35TURGIS JimmyECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITSILE DE FRANCE0012121
36ETIENNE KylianHENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE0110113
37MARGUERITAT TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87NOUVELLE AQUITAINE1100112
38DIDIER AnthoninS.C.OLYMPIQUE DE DIJONBOURGOGNE FRANCHE COMTE1000102
39TABURET MathieuCA EVRONPAYS DE LA LOIRE046102
40FARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOISAUVERGNE-RHONE-ALPES07073
41CORBIHAN YoannHENNEBONT CYCLISMEBRETAGNE00773
42BRONDANI LucasP.E. HAGUENAU - TRMGRAND EST00551
43DELAPLACE AnthonyETEAM FORTUNEO - SAMSICNORMANDIE00441
44DEREPAS DavidPRODIALOG / DAVID DEREPASBOURGOGNE FRANCHE COMTE00333
45VALOMET PierrickST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTEPAYS DE LA LOIRE03032

Coureurs Qualifiés d'office pour les Championnats de France

ComitéNom PrénomCatEquipe | SélectionPl
AUVERGNE-RHONE-ALPESCANAL FabienTEAM CROSS SAFIR GANOVA2
AUVERGNE-RHONE-ALPESFALENTA AloisTEAM CROSS SAFIR GANOVA13
AUVERGNE-RHONE-ALPESFARNIER JulienV.S. ROMANAIS PEAGEOIS40
AUVERGNE-RHONE-ALPESRUSSO ClementETEAM FORTUNEO - SAMSIC21
BOURGOGNE FRANCHE COMTEDIDIER AnthoninS.C.OLYMPIQUE DE DIJON38
BOURGOGNE FRANCHE COMTEGRAS YanTEAM CHAZAL CANYON7
BOURGOGNE FRANCHE COMTEHUMBERT ValentinS1NEO CONNECT CYCLING TEAM10
BOURGOGNE FRANCHE COMTEMOUREY FrancisS1NEO CONNECT CYCLING TEAM1
BRETAGNEBOULO MatthieuTEAM PAYS DE DINAN5
BRETAGNEETIENNE KylianHENNEBONT CYCLISME36
BRETAGNEFILLAUT MiguelTEAM SPRINT ENERGY28
BRETAGNEGOSSARD MaximeVC PAYS DE LOUDEAC23
BRETAGNELE CORRE FlorianCYCLEBOX33
BRETAGNEPERIOU TonyVC PAYS DE LOUDEAC9
BRETAGNERICHEUX FlorianTEAM BERTIN34
CENTRE VAL DE LOIRECOSNIER ValentinC'CHARTRES CYCLISME29
CENTRE VAL DE LOIREGIRARDIN MaximeCG ORLEANS LOIRET27
CENTRE VAL DE LOIRERENARD LudovicUS ST PIERRE DES CORPS18
GRAND ESTDELOISON LucasTEAM MACADAM'S COWBOYS22
GRAND ESTMOUGEL DamienVELO SPRINT EGUISHEIM26
HAUTS DE FRANCEJAUREGUI QuentinEAG2R LA MONDIALE24
HAUTS DE FRANCETRIGO FlorianMASSI11
ILE DE FRANCEDUBAU JoshuaTEAM PELTRAX - CSD6
ILE DE FRANCEDUBAU LucasTEAM PELTRAX - CSD8
ILE DE FRANCETURGIS AnthonyCOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS20
ILE DE FRANCETURGIS JimmyECOFIDIS, SOLUTIONS CREDITS35
NOUVELLE AQUITAINEGAY RaphaelSCOTT CREUSE OXYGENE GUERET25
NOUVELLE AQUITAINEMARGUERITAT TitouanUNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U8737
NOUVELLE AQUITAINEMENUT DavidCREUSE OXYGENE3
NOUVELLE AQUITAINEMORICHON MathieuNOUVELLE AQUITAINE16
NOUVELLE AQUITAINEPASQUET AudricCC MARMANDAIS17
NORMANDIEROUSSEL JulienVC ROUEN 7612
NORMANDIETROPARDY ArthurSUNN - BEAUMES DE VENISE14
PROVENCE-ALPES-COTE D'AZURCHAINEL SteveTEAM CHAZAL CANYON4
PAYS DE LA LOIREBOMME ClementUNION CYCLISTE CHOLET 4931
PAYS DE LA LOIREFERASSE ThibaultUC NANTES ATLANTIQUE32
PAYS DE LA LOIREGUILBAUD GuillaumeVELO CLUB ESSARTAIS19
PAYS DE LA LOIREGUILLOUX FreddieLAVAL CYCLISME 5330
PAYS DE LA LOIREJEANNESSON ArnoldTEAM MURILLO15
PAYS DE LA LOIRETABURET MathieuCA EVRON39